Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кoрoнaвирус. В Украине 13 регионов, идеже больницы заполнены более нежели на 50% – Минздрав


Опубликованно 11.10.2020 05:10

Кoрoнaвирус. В Украине 13 регионов, идеже больницы заполнены более нежели на 50% – Минздрав

В 13 рeгиoнax Укрaины бoльницы интересах пaциeнтoв с COVID-19 зaпoлнeны бoлee чeм нa 50% в тeчeниe пяти днeй пoдряд. Об этом слышно данные, опубликованные на сайте Минздрава.

Не менее Кировоградская область соответствует по всем статьям индикаторным показателям Минздрава согласно ситуации с коронавирусом, в остальных регионах наблюдается широкое насаждение заболевания.

На 9 октября умереть и не встать всех областях проводится достаточное триста тестов.

В Киеве, Винницкой, Днепропетровской, Донецкой, Киевской, Луганской, Одесской, Ровенской, Сумской, Харьковской, Хмельницкой, Черкасской и Черниговской областях наблюдается высокая занятость больниц для пациентов с коронавирусом: паче 50% в течение последних пяти дней. Опять же более пяти дней сряду этот показатель превышен в целом ровно по Украине, сейчас он составляет 59,0%.

Заболеваемость коронавирусом вслед за две недели на 100 000 индивид(уум) превышает установленный Минздравом ватерпас (40) во всех областях, за вычетом Кировоградской. Самая высокая заболеваемость – в Сумской (275,6) Тернопольской (261,1), Харьковской (258,6) и Черновицкой (244,8) областях. В целом вдоль Украине – 154,6.

Показатели по регионам:

  • Перед ноября в Украине продлен   адаптирующийся карантин.   Ужесточены ограничения   в регионах "зеленой зоны".  
  • 5 октября сераскир здравоохранения   Степанов   заявил, аюшки?   жесткие карантинные ограничения   могут бытовать введены при заполненности больниц для 60%.
  • За прошедшие сутки в Украине выявили рекордное квадриллион   новых   заболевших COVID-19   – 5804 единица.


Категория: Новости