Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Форекс брокеры торгующие криптовалютой: Условия трейдинга


Опубликованно 06.05.2018 11:24

Форекс брокеры торгующие криптовалютой: Условия трейдинга

В этой статье рассмотрим торговлю криптовалютами у такого брокера как Форекс тут - http://mctraders.info/foreks-brokeryi-torguyushhie-kriptovalyutoy-usloviya-i-osobennosti-treydinga/, а именно AMarkets. Не будем вдаваться в подробности рейтинга Форекс-брокеров, занимающихся криптовалютой, так как они предоставляют практически одинаковые торговые условия. На примере AMarkets рассмотрим торговлю цифровыми деньгами.

Торговые условия брокера.

Сперва трейдеру предстоит ознакомиться с торговыми условиями брокера. Для торговли биткоинами и другими криптовалютами AMarkets предлагает клиентам выбирать для трейдинга один из следующих типов счетов: Bitcoin, Direct, Classic, ECN. Стоит учесть, что каждый из них имеет свои торговые условия. У AMarkets существует бесплатный демо-счёт, открыть его можно по ссылке.

Криптовалюты, доступные для торговли на Форекс.

Помимо биткоин, на Форекс можно торговать следующими криптовалютными активами: Ripple, Bitcoin Cash, Dash, Ethereum, Litecoin и др.

Стоит отметить, что цифровые деньги торгуются в паре с какой-нибудь из валют, например USD или EUR. В терминале эти активы имеют обозначение ETH/USD или BTC/USD.

Особенности торговли BTC.

Трейдинг на платформе Форекс не отличается от совершения операций с такими валютами, как EUR/USD. Это значит, что ордера на Buy и Sell, а также приказы Тейк-профит и Стоп-Лосс выставляются одинаково.

Чтобы облегчить процесс определения цены биткоина на Форекс, можно воспользоваться помощью торговых советников или различных индикаторов, которые применяются на валютных парах.

Существуют две основные особенности торговли:

1. Bitcoin можно торговать круглосуточно, 7 дней в неделю.

2. События в криптовалютном рынке оказывают длительный эффект на их курс.

На актив по паре биткоин/доллар предусмотрен достаточно большой спред, из-за высокой волатильности криптовалютного рынка.

Что касается AMarkets, то там спред не фиксированный, а плавающий.

Что влияет на курс биткоина?

У Биткоина нет своего Центрального Банка, который мог бы влиять на котировки криптовалюты, что наблюдается с валютами стран мира.

Что касается традиционных валют, находящихся в обращении Форекс, на их курс имеют влияние услуги, товары и другие факторы. Ситуация с биткоинами состоит немного по другому.

Курс пары биткоин/доллар напрямую зависит от уровня спроса на данную криптовалюту. Вспомним времена, когда 1BTC стоил $600, затем чуть позже $1000.

Следовательно, в Форекс на курс биткоина преимущественно влияют фундаментальные факторы, нежели технический анализ. Поэтому нужно сочетать технический анализ с фундаментальными факторами, которые постоянно обновляются. В таком случае становятся актуальными торговые стратегии, основывающиеся на выходе новостных публикаций.

Регуляция криптовалют.

По данным официальных ведомств известно, что биткоины на сегодня не регулируются ни у одной инстанции, как и другие криптовалюты. Обслуживание криптовалют и безопасность операций зависят напрямую от пользователей, которые работают с ними.

Заключение.

Мы выяснили, что торговать парой BTC/USD лучше у Форекс брокера AMarkets, так как он предлагает плавающий, а не фиксированный спред, а также исполнение контрактов. Были рассмотрены особенности торговли пары биткоин/доллар на Форекс.

Два биткоина по цене одного в AMarkets.

Ещё один повод выбрать для торговли брокера AMarkets тот факт, что компания проводит акцию “Два биткоина по цене одного”.

Всё просто:

1. Открываете счёт тут.

2. Восите депозит в размере от$300 до $10000.

3. Сообщаете своему персональному менеджеру, чтобы брокер зачислил кредитный бонус Вам на счёт.

Стоит поторопиться, так как данная акция может быть отменена.



Категория: Бизнес