Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Камчатская ослиная ферма: необычный эксперимент на дальневосточном гектаре


Опубликованно 01.11.2016 08:17

Камчатская ослиная ферма: необычный эксперимент на дальневосточном гектаре

Елизово (Камчатский край), 1 ноября – РИА Новости. Камчатский фермер Татьяна Бабушкина и ее дети решили использовать возможность получить бесплатный "Дальневосточного гектара" для развития экологического туризма и создания первого колхоза в регионе осла. Бабуля рассказала РИА Новости, как трудно было привезти на первой Камчатской земле ослы и как она видит перспективы своего бизнеса. Исполнить мечту

Два месяца Алихан еще не похожи на взрослого осла: он по-детски, пушистый и очень игривый. С появлением гостей, ребенок быстро бежит к матери АСЭ, чтобы полакомиться молоком. "Он быстро выпил, что никто не получил", - смеясь, объясняет Татьяна хитрая уловка маленького ослика.

Помимо АСИ и Алихан в доме четыре осла Татьяны – Лех, Персей, Ева и Ляля, и Ляля рожать, так что она, хозяйка, находится в декретном отпуске и детей до валков.

Специальной подготовки для работы с детьми и ослами, по словам Татьяны, это не требуется, потому что они "от природы нежные создания" и от рождения находимся в постоянном контакте со своими сыновьями, 12-летний Илья и 14-летний Даниил.

"Ослы очень трудолюбивый, очень послушная — что-то между лошадью и собакой. И очень верный. Если вы даже попробовать кому-то чужому, чтобы выйти из двора не выйдет. Я из бывших "всадников", и я думаю, что вашего ребенка поставили бы на коне. Осел берет на себя ответственность за то, чтобы ребенок упал на землю. Он не собирается прозябать, я не буду вдаваться в галоп, где скользко", - говорит Татьяна.

Сейчас осел на выходных – обычная забава для детей от Елизово, а два года назад появление этих животных в Камчатском крае произошло маленькое чудо. В сентябре 2014 года, трех ослов, две кобылки и один жеребчик, единственный во всей Камчатки, привез Татьяна Бабушкина.

"Когда я в детстве занимался конным спортом, говорит, вырасту, и у меня есть ослы, хотя я никогда не видел. Но реализовать мечту не так. Муж сомневался – он хотел верблюда", — говорит Татьяна.

Быстро осуществить детскую мечту помешали организационные проблемы. "Мы искали долго и упорно на самолет до транспорта (ослы), потому что в лодке или на поезде – это пытка для животных на полмесяца. И полтора езды из Казахстана! Никто не брался, чтобы принять самолет, или ценник "ломит" нереально", — говорит фермер.

В конце концов, стоимость доставки бабушки в 600 тысяч рублей. И купить намного дешевле — каждый ишак стоимостью 45 тысяч рублей. Ослы в конных состязаниях

Потому что, кроме ослиной ферме, ослы Камчатский нет, Татьяна выставляет своих питомцев на конных соревнованиях. "Мы говорили с наездники состязались. У нас есть кружка заключается в том, что мы у коней выиграли красоты. В этом году было. "Мисс симпатий" взял" — со смехом, но не без гордости говорит Татьяна.

"У нас на Камчатке они едят все самое лучшее. Хорошее питание — плохой жир. В рацион необходимо включить морковь, картофель. Они любят муку, смешанную с кормом. Даже дать им соль на кости, Мэл", - добавляет фермер.

Чистка меха ослы-это обязанность старшего сына Татьяны Даниил. По его словам, чрезмерная гигиена ослы могут быть вредны. "Если на прогулку или пошел в грязную погоду, он решил полежать, потом приходится чистить щеткой, выбирать из шерсти колючки. И если шерсть покрыта пылью, убирать ее не надо. Это естественная защитная крышка от комаров", - объясняет Даниэль.

Младший сын Татьяны Илья знает про ослов все уши он может определить настроение. "Когда ушки так прижал и нарисовано, скорее всего, осел злится. Если развернуть и слегка наклонены вперед, так что называя кого-то", посвященной тонкости общения с ослами Илья.

Помимо осликов на попечение Илия почти пять десятков кроликов. Точное число никто, кроме Илии, этого не знает. "Получено молодняка (кроликов) весной, продается кормить в запас. Он. Он имеет свой кошелек-это ваши Финансы. В общем, они оба зарабатывают. Но Илья, он больше (работать на) земле. Даниэль, вероятно, быть экономистом", - говорит Татьяна. Кстати, один из двух дальневосточных оформленные га Илии, мальчик с гордостью показывать документы, подтверждающие этот факт. Акров под фермы ишак

Татьяна считает, что использование ослики для верховой езды, только для них дети — вчера. Тщательно разрабатывая бизнес-план создания фермы ишак, семья получила двух соток на объездной дороге в Елизовском районе Камчатки неподалеку от его места жительства.

"Мы взяли два гектара, земля ведь можно набрать сколько хочешь, но главное, что вы должны использовать. Там мы будем продвигать наши услуги, чтобы туристы приезжают в любое время. Есть (будет) разработать ослиную ферму. Это не только катание, но и молоко, коммуникации, экотуризм", — говорит фермер.

Молоко ослиц, сказала Татьяна, вкус сладкий, слаще, чем коровье, но по пищевой ценности — самые ценные и поэтому дорого. "В Древнем Египте она пользовалась большим успехом", - сказала она.

Ослиное молоко фермеры еще не торговали. Почти все это сейчас идет на жеребят. "Так они (жеребята) был здоровым и сильным. Это еще очень важно для нас. Когда ферма конечно, мы хотели бы дать попробовать", - говорит фермер.

По оценкам Татьяны к ферме начали работать в соответствии с намеченным планам, должен быть как минимум 10 взрослых ослов.

В будущем, чтобы найти клиентов, которые оно намерено использовать силу социальных медиа. "Сами фермеры сядут на машину и доставлен в апартаменты молока. Они пичкают своих клиентов (поиск покупателей через социальные сети). И покупатели знают конкретного продавца", - сказал фермер.

Согласно закону, который вступил в силу 1 июня 2016 года, россияне еще смогут безвозмездно получить гектар земли на Дальнем Востоке. Сайт доступен на пяти лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обращении. После пяти лет, при условии освоения земли можно будет сдать в аренду или получить в собственность. Всех жителей Дальнего Востока с 1 октября вы можете получить землю в своих регионах, и 1 февраля 2017 года все россияне смогут стать владельцами гектаров земли на Дальнем Востоке.



Категория: Новости