Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Госрезерве рассказали о финансовом результате за полгода


Опубликованно 31.10.2016 22:51

В Госрезерве рассказали о финансовом результате за полгода

На первую половину 2016 года, сальдированный финансовый результат предприятий государственного резерва увеличилось в 15 раз по сравнению с периодом прошлого года.

В январе-июне 2016 года сальдированный финансовый результат государственных предприятий государственного резерва увеличилось в 15 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Об этом сообщили в Государственном агентстве резерва Украины.

"В первом полугодии текущего года сальдированный финансовый результат государственных предприятий государственного резерва увеличилось в 15 раз по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если в 2014 году предприятие получило ущерб в 2 млн грн, то в 2015 году уже заработали 5 млн. грн. И в этом году планируют 10 млн. грн чистой прибыли", - отмечает агентство.

В рамках реформы государственного заповедника летом 2015 года в агентстве было уволено более половины руководителей и других должностных лиц.

"Уволил более половины руководителей и других должностных лиц. Центральный офис снижается на 30% и обновлен на 30%", - отметили в госагентстве.

Кроме того, в сентябре собственными силами Государственного агентства провели аудит центрального офиса: "на его основе приступили к модернизации всей ИТ-инфраструктуры агентства."

Государственное агентство резерва Украины - система предприятий и организаций, подчиненных кабинету Министров. Заповедник обеспечивает накопление и сохранение материальных резервов страны.

Сейчас структура государства состоит из 23 экономически активных предприятий и организаций.

Сельскохозяйственная зона государственного заповедника 10 компаний, в совокупности они могут хранить 730 тысяч тонн зерна. Масло-концентратор включает 5 предприятий, которые в совокупности способны хранить и отгрузить около 1 млн. тонн нефти и нефтепродуктов.



Категория: Новости