Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

СМИ: "Роснано" планирует привлечь инвестиции из АТР


Опубликованно 31.10.2016 04:52

СМИ:

Москва, 31 дек — РИА Новости. Госкомпания "Роснано" планирует к 2020 году привлечь более 150 млрд рублей иностранных инвестиций, в то время как в 2016 году компания планирует привлечь из стран Азиатско-Тихоокеанского региона 50 миллиардов рублей, пишет в понедельник газета "Известия" со ссылкой на управляющего директора по стратегии УК "РОСНАНО" любовь Тимофеева.

По данным издания, Азиатско-Тихоокеанский регион является приоритетным для компании как с точки зрения создания новых проектов и привлечения инвестиций. Планируется, что Азиатские инвестиции в конечном итоге составит от трети до половины общей суммы средств, планируемых для привлечения ОАО "Роснано" до 2020 года.

"Конкретная сумма инвестиций будет зависеть от развития геополитической ситуации — будет открытие западных рынков для российских фондов, что, соответственно, позволит расширить географию партнерства. На данный момент мы можем предположить, что эта цифра будет как минимум в диапазоне от одной трети до половины от общего объема привлеченного капитала к концу 2020 года, который, как ожидается, достигнет 150 млрд рублей", — сказала Тимофеева.

Что касается сотрудничества с инвесторами из Китая, она напомнила, что ранее глава "РОСНАНО" Анатолий Чубайс говорил о возможности привлечь не менее одного миллиарда долларов от китайских партнеров.

"Это вполне реалистичный сценарий. На самом деле, Роснано будет оценивать каждый конкретный фонд и сравнить его с альтернативными вариантами, с участием партнеров из других стран региона", - добавила она.

По словам Тимофеева, через создание новых фондов "РОСНАНО" предлагает Азиатским партнерам долю в размере не более 50%.

"Эта долгосрочная программа развития предусматривает увеличение плеча соинвесторов. Наш ориентир — средств, полученных в 2020 году запланированный объем инвестиций "РОСНАНО" инвестиции инвесторы должны до 1:4", — добавила она.



Категория: Новости