Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Россия ожидает от заседания МПК с Индонезией позитивных результатов


Опубликованно 31.10.2016 04:52

Россия ожидает от заседания МПК с Индонезией позитивных результатов

Джакарта, 31 декабря — РИА Новости, Михаил Цыганов. Россия надеется, что предстоящие в индонезийской столице в понедельник под председательством министра промышленности и торговли России Денис Мантуров и министр-координатор по экономическим вопросам Индонезии Дармин насутиона 11-го заседания российско-индонезийской совместной комиссии по торгово-экономическому и техническому сотрудничеству (МПК — МПК) принесет ощутимых результатов, сообщил РИА Новости посол России в "страну трех тысяч островов" Михаил Галузин.

"Мы ожидаем, что сессия принесет ощутимые положительные результаты", — подчеркнул он.

В Российскую делегацию входят представители ключевых российских экономических ведомств, в том числе мэр, Минпромторг, Минтранс, Минэнерго России, Россельхознадзора, а также ряд ведущих российских компаний, включая РЖД, "Объединенная Судостроительная Корпорация" Агентство по страхованию экспорта "Роснефть", "РОСНАНО", "Ростехнологии", "Иркут", - сказал дипломат. Очень впечатляет состав ожидается на индонезийской стороне.

"Будут обсуждены вопросы дальнейшего развития торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между нашими странами в рамках принципиальных договоренностей, которые были достигнуты на высшем уровне в Сочи в ходе переговоров Президент РФ Владимир Путин и глава индонезийского государства Джоко Видодо", - сказал он.

Российская сторона надеется, что заседание МПК будет в состоянии достичь новых соглашений, направленных на дальнейшее поступательное развитие взаимовыгодного сотрудничества по ряду важных и перспективных направлений для сотрудничества, в том числе увеличение экспорта в Индонезию российских промышленных высокотехнологичной продукции, сказал собеседник агентства.

"Мы также рассчитываем на полезное обсуждение путей дальнейшей реализации в Индонезии для реализации инвестиционных проектов российского бизнеса: проект строительства Российской железной дороги в Восточном Калимантане реализуется ОАО "РЖД", Корпорация "Интер РАО — экспорт" планирует строительство ТЭС на острове Суматра, "Роснефть" работает над проектом по созданию нефтеперерабатывающего и нефтехимического комплекса в провинции Восточная Ява — Итак, у нас есть очень широкая повестка дня", - сказал Галузин.

Возникает вопрос о том, чтобы дать торговать более сбалансированной, потому что, хотя объем двусторонней торговли растет и за первые восемь месяцев этого года достиг $ 1,4 млрд, но есть очень заметные торговый дисбаланс не в пользу России, что ставит задачу расширения российского экспорта в Индонезию, добавил он.

Наряду с заседанием МПК в Джакарте состоится также бизнес-форум, организованный российско-индонезийский и Индонезийско-российского деловых советов. Он будет идти прямой разговор представителей деловых кругов о новых конкретных проектов сотрудничества между бизнес-сообществами наших стран, - заключил Галузин.



Категория: Новости