Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Фонд госимущества перенес повторную приватизацию ОПЗ


Опубликованно 30.10.2016 03:50

Фонд госимущества перенес повторную приватизацию ОПЗ

Фонд государственного имущества отложил повторную приватизацию Одесского припортового завода в начале декабря.

Фонд государственного имущества Украины (ФГИУ) принял решение не приватизировать 99.6% акций крупного химического завода, Одесского припортового завода (ОПЗ) в начале декабря, хотя ранее планировалось выставить на аукцион в ноябре. Об этом сообщил глава Фонда государственного имущества Украины Игорь Билоус.

"Мы готовим конкурсная комиссия в конце этой недели и представить документы на рассмотрение Кабинета Министров на следующей неделе. В первую неделю декабря, чтобы продать ОПЗ", - сказал он.

Билоус также подтвердили наличие иностранных заинтересованность в покупке завода.

Как сообщалось, основной целью приватизации в текущем году составляет 99,6% акций Одесского припортового завода. В этом случае, запланированный на 26 июля, конкурс по продаже государственных пакетов акций предприятия со стартовой ценой 13,175 млрд грн (около 520 млн долл.) не состоялись из-за отсутствия заявок инвесторов.

По информации Фонда, начальная цена объекта может быть снижена до 150 млн. долл. чтобы привлечь больше инвесторов. При этом Билоус отметил, что конечная цена компании может составить около $ 400 миллионов.

Одесский припортовый завод (г. Южный, Одесская область) является вторым по величине производителем аммиака и карбамида и третий – по выпуску азотных удобрений в Украине. Специализируется на перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт. Завод является монополистом на общегосударственном рынке специализированных услуг по приему, охлаждению и перевалке аммиака.



Категория: Новости