Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Объемы строительства в Киевской области выросли на 40%


Опубликованно 29.10.2016 23:30

Объемы строительства в Киевской области выросли на 40%

В январе-августе 2016 года в Киевской области произошел рост темпов строительства на 41,1% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года.

По данным государственной службы статистики. В частности, предприятия Киевской области на период строительно-монтажных работ в размере 2 млрд. 499 млн. грн.

Добавим, что доля строительных работ в Киевской области за тот же период составляет 5,6% от общего объема выполненных строительных работ в Украине.

Напомним, по данным экспертов по недвижимости, жилье в пригороде столицы наибольшим спросом на первичном рынке недвижимости. Основная причина популярности загородных жилых комплексов-это, конечно, цена. Сумма, на которую столицы смогут приобрести разве что "гостинку" на окраине или так называемые "умные"-квартиры в строящемся доме в Подмосковье хватит на полноценные одно - или даже двухкомнатную квартиру в новом доме.

Например, стоимость однокомнатной квартиры, общей площадью около 38 квадратных метров в новом жилом комплексе ЖК Бровары Скандия составляет 368 000 гривен , что по текущему официальному курсу НБУ эквивалентно около 14 тысяч долларов США.



Категория: Новости