Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

С начала года в строительной сфере выполнено работ на более чем 36 млрд грн


Опубликованно 29.10.2016 23:30

С начала года в строительной сфере выполнено работ на более чем 36 млрд грн

В течение января-августа суммарный объем выполненных в строительстве Украина работ составила 36,8 млрд. рублей.

Об этом говорится в Экспресс-выпуске "выполнение строительно-монтажных работ в январе-августе 2016 года" Государственная служба статистики Украины. Строительство зданий в общем объеме строительных работ составляет 19,3 млрд руб. (52,6%), из которых жилых зданий составили 10,2 млрд грн, нон - 9,1 млрд. грн., более 2 млрд. грн. необходимо на строительство транспортных и коммуникационных объектов, промышленных зданий и складов.

47.4% от общего объема строительных работ, необходимых для строительства инженерных сооружений (17,4 млрд грн). Следует отметить, что данные без учета временно оккупированной территории АР Крым и части Донецкой и Луганской областей.

Напомним, по мнению экспертов, развитие строительной индустрии - выход из экономического кризиса, поскольку каждый вложенный в строительство национальной валюты приносит государству в пять раз больше.

В Украине, после рецессии в начале 2015 года, строительный сектор оживился и продолжает развиваться довольно быстрыми темпами. Например, крупнейший столичный застройщик ПАО "ХК" Киевгорстрой "сообщил, что в 2015 году введено в эксплуатацию более 300 тысяч квадратных метров жилья. В 2016 году холдинг планирует ввести в эксплуатацию от 360 до 400 тысяч квадратных метров жилья.



Категория: Новости