Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Военный учет женщин: в Минобороны анонсировали изменения


Опубликованно 18.01.2022 21:55

Военный учет женщин: в Минобороны анонсировали изменения

В Министeрствe oбoрoны Укрaины зaявляют, чтo рaбoтa пo упрoщeнию пoрядкa пoстaнoвки жeнщин нa вoeнный учeт продолжается.

«В уклон 2022 года продлится переходный фаза. Сейчас ведется работа по упрощению приближенно постановки на учет, изучается предмет приоритетности профессий родственных военно-учетным специальностям. Отчего будут изменения, о которых Минобороны хоть умри сообщит. Штрафов в течение 2022 возраст не будет. Сейчас этот тема также изучается по поводу возможных изменений», – сообщила замполит министра обороны Украины Анна Пачкун.

Также, по ее словам, прорабатывается тема упрощения всех процедур постановки получи и распишись учет – как мужчин, неведомо зачем и женщин. В том числе и «цифровизация» тех процессов, которые пожалуй что перевести в онлайн.

Напомним, 11 октября Минобороны издало веление №313, который перечисляет чуть в большей степени 100 профессий, родственных соответствующим военным - учетным специальностям, и обязывает женщин сих профессий встать на учет военнообязанных.

Глава ВСУ Валерий Залужный говорит, подобно как этот приказ возник, чтобы произвести подсчет женщин, которых можно пускать в ход для защиты государства.

С перечнем женских профессий, подлежащих обязательному военному учету, (бог) велел по ссылке.

Воинская неволя касается женщин в возрасте от 18 до самого 60 лет. Сейчас на учете сейчас более 10 тысяч женщин.

Вырывать на учет будут не всех, опять-таки кроме профессии существуют еще возрастные ограничения и ограничения по мнению состоянию здоровья.



Категория: Новости