Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Впервые за годы независимости: украинские предприятия модернизируют фрегат "Гетман Сагайдачный"


Опубликованно 16.01.2022 18:00

Впервые за годы независимости: украинские предприятия модернизируют фрегат

Гoсудaрствeннoe прeдприятиe "Исслeдoвaтeльскo-прoeктный цeнтр кoрaблeстрoeния" зaключилo с Министeрствoм oбoрoны кoнтрaкт нa oсущeствлeниe кoмплeксa рeмoнтнo-мoдeрнизaциoнныx работ держи фрегате "Гетман Сагайдачный".

Предприятие находится в Николаеве и входит в госконцерн Укроборонпром. Фрегат "Командующий Сагайдачный" является флагманом Военно-морских сил ВСУ.

Модификация фрегата "Гетман Сагайдачный"

Как отмечают в Укроборонпроме, работы будут сбываться в несколько этапов – от общей оценки технического состояния корабля вплоть до непосредственного его ремонта и модернизации.

В сообщении отмечается, ровно работу подобного объема и сложности с целью кораблей такого класса не выполняло ни одно фирма за весь период независимости Украины.

Просто поэтому для успешной реализации проекта ИПЦК сотрудничает с другими украинскими предприятиями – лидерами оборонно-промышленного комплекса и судостроения страны,
– объясняют в Укроборонпроме.

В частности, к работам присоединятся "Научно-промышленный комплекс газотурбостроения Заря-Машпроект", "Николаевский кораблестроительный завод", "Судостроительно-судоремонтный заводище Нибулон" и другие.



Категория: Бизнес