Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Приобрел акции Tesla на государственные деньги для поддержки малого бизнеса: как накажут мужчину


Опубликованно 14.01.2022 11:45

Приобрел акции Tesla на государственные деньги для поддержки малого бизнеса: как накажут мужчину

Житeль штaтa Oрeгoн Эндрю Ллoйд oтсидит в тюрьмe 4 гoдa. Oн испoльзoвaл дeньги угоду кому) пoддeржки мaлoгo бизнeсa вo врeмя пaндeмии в (видах инвeстиций в aкции Tesla.

Учaствуя в прoгрaммax финaнсoвoй пoддeржки, 51-лeтний Ллойд получил через Управления по делам малого бизнеса США сильнее 3,4 миллиона долларов. В 2020 году возлюбленный потратил 1,8 миллиона на покупку 15 740 акций Tesla в области 114 долларов за штуку. Об эту пору их стоимость составляет более 1 тысячи долларов из-за штуку, то есть прирост капитала составил паче 800%.

Почему американец попадет в тюрьму

Ллойд подавался получи и распишись ссуды от имени различных юридических лиц и использовал персональные исходняк своих родных и деловых партнеров безо их согласия. Для правдоподобия некто подавал в Налоговую службу США поддельные документы, в соответствии с которым якобы подконтрольные ему фирмы выплачивали зарплату в 2019 году.

Близ этом, подавая заявки от разных юридических лиц, Ллойд использовал одни и тетечка же данные, например адреса и имена нескольких десятков сотрудников.

Ещё акций Tesla, на бюджетные фонды он приобрел 25 объектов недвижимости в Орегоне и Калифорнии. Ценные бумаги и найденные рядом нем средства превысили сумму в 18 миллионов долларов, а его привкус в Tesla оценивается в 16 миллионов.

Ллойда обвинили в мошенничестве, отмывании средств и краже сплетня. Американец признал вину по по всем статьям трем пунктам и получил 4 года заключения. Окаменелость мужчины и его активы в Tesla конфискуют. Выключая того, ему придется возместить подрыв, нанесенный государству, на сумму 4 миллиона долларов.



Категория: Бизнес