Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Правоохранителям с февраля повысят зарплату


Опубликованно 12.01.2022 11:35

Правоохранителям с февраля повысят зарплату

Прaвooxрaнитeли пoлучaт пoвышeниe зaрaбoтныx плaт с фeврaля 2022 гoдa, сooбщил эмир-аль-омра внутрeнниx дeл Дeнис Мoнaстырский.   

«Учитывaя, чтo в бюджeтax в последние два года не было заложено средств получай повышение денежного довольствия, а доплаты происходили точечно, вслед за счет так называемого ковидного фонда, получи и распишись 2022 год в Законе о госбюджете получи это предусмотрено дополнительных 2,8 млрд грн. Не более чем на зарплаты Нацполиции дополнительно выделено 1 млрд грн», - сообщил эмир-аль-омра.

Он отметил, что президент поручил правительству прибавить. Ant. уменьшить зарплаты работникам системы МВД всех категорий для 10% с 1 февраля.

Средства для такого повышения заработных убрус удалось получить благодаря спецоперации «Учреждение».

«Ее по моему поручению начато визави нелегальной реализации подакцизных товаров с 1 ноября прошлого возраст. Это, по информации ГНС, всего только за два последних месяца 2021 обеспечило приток дополнительных 2,3 млрд грн, - отметил Пустынский. - Так что повышение заработной платы базируется в конкретных результатах работы нашей команды. Моя личная соображение – все средства, дополнительно поступающие в смета по акцизным платежам должны (от)командировываться на повышение оплаты труда работников системы МВД, которые, заботясь о безопасности украинцев, повседневно рискуют собственной жизнью и здоровьем».

«Тоже хочу отметить, что с февраля закругляйтесь восстановлено право полицейских и спасателей получай льготный финансовый лизинг на жилье. Сотрудники МВД получат достойное оклад за свою результативную работу. Экстраполяция следует», - сообщил Пустынский.



Категория: Новости