Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

"ДТЭК Киевские электросети" оштрафовали за нарушения лицензионных условий


Опубликованно 12.01.2022 09:15

Нaциoнaльнaя кoмиссия, oсущeствляющaя гoсудaрствeннoe рeгулирoвaниe в сфeрax энeргeтики и кoммунaльныx услуг (НКРЭКУ), oштрaфoвaлa oпeрaтoрa систeмы рaспрeдeлeния "ДТЭК Киeвскиe рeгиoнaльныe элeктрoсeти" нa 425 тысяч гривeн в рычаги с выявлeнными нaрушeниями лицензионных условий. Соответствующее ответ принято на заседании НКРЭКУ 11 января.

Наказание на компанию наложен по результатам внеплановых проверок сверху основании жалоб потребителей. Регулятор получил жалобы о нарушении сроков присоединения к сетям, оформлении актов о предоставлении сервис по присоединению. В частности, по данным НКРЭКУ, шаражка холдинга Ахметова получала от заказчиков капитал, после чего задержки с присоединением потребителей к электросетям составляли в среднем паче 200 дней. Также, по словам потребителей, когда задержки составляли 354, 377, 422 дня.

Сверху жалобы жителей региона с требованием о возмещении средств и уплате штраф за нарушение сроков, в "ДТЭК Киевские региональные электросети" отвечало отказом и, утверждая о правомерности приставки не- уплачивать штрафные санкции из-из-за форс-мажорных обстоятельств, как пункт, установленный Кабинетом министров.

"Основные критика регулятора – невыполнение нормативов присоединения к электросетям и нормативам обслуживания клиентов. Сии замечания стали причиной наложения штрафов в совокупном размере 425 тысяч гривен. ДТЭК Киевские региональные электросети делает шабаш необходимое для выполнения обязанностей, предусмотренных в (видах него законом, и предоставил объяснение вдоль каждому указанному замечанию", - сообщила бульдозер-служба "ДТЭК Киевские региональные электросети".

В компании отметили, почто количество запросов на присоединение к электросетям в 2021 году выросло в три раза точно по сравнению с 2020 годом – до больше 25 тысяч. Чтобы своевременно делать заявки клиентов ОСР увеличил для 25% количество сотрудников, занимающихся присоединением новых потребителей, а опять же внедряет новые сервисы для упрощения процедуры присоединения к электросетям.

За исключением того, в связи с обращениями и жалобами потребителей о неудовлетворительном предоставлении услуг в сфере электроэнергетики стабилизатор проверит 13 облэнерго.

Другие новости:



Категория: Финансы