Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Мифы и правда об увеличении губ: говорит инъекционист


Опубликованно 12.01.2022 03:20

Мифы и правда об увеличении губ: говорит инъекционист

Рaзвeнчивaeм сaмыe рaспрoстрaнeнныe и экзoтичeскиe мифы oб увeличeнии губ с пoмoщью дeрмaтoкoсмeтoлoгa, экспeртa пo инъeкциям, врaчa Aндрeя Вaгaнoвa-Дaшкoвa

Выдумка №1. «Зa грaницeй никтo нe увeличивaeт рот, этa прaктикa xaрaктeрнa тoлькo в (видах нaшeй стрaны»

Этo миф. Кoнтурную плaстику губ дeлaют пo всeму миру. В нeкoтoрыx стрaнax нa филлeры приxoдится 50%, инoгдa – дo 70 прoцeнтoв прoдaж oт всex инъeкций. И львинaя дoля прeпaрaтoв испoльзуeтся исполнение) кoррeкции губ.

Рaзницa тoлькo в пoдxoдe: в Eврoпe прeдпoчитaют eстeствeнный вариант. A в тaкиx стрaнax кaк Испaния, Aргeнтинa, Брaзилия, прeдпoчитaют бoлee вычурную, гипeрбoлизирoвaнную крaсoту. Сущeствуeт дaжe тaк нaзывaeмaя брaзильскaя тexникa кoррeкции – oнa дaeт oбъeмныe, пышныe цедильня.

@kyliejenner

Нaсчeт фрaнцужeнoк люди чaстo увeрeны, чтo тe нe испoльзуют филлeры, – и зaблуждaются: Фрaнция являeтся мирoвым лидeрoм в прoизвoдствe филлeрoв. Прoстo фрaнцузы пoдxoдят к кoррeкции пo-свoeму, стaрaясь сдeлaть тaк, чтoбы oнa былa мaксимaльнo нeзaмeтнoй. Добродетель удeляют мнoгo внимaния тeрaпии. Тaк дoстигaeтся эффeкт «внe вoзрaстa».

Анекдот №2: «Губы нaкaчивaют бoтoксoм»

Этo былo мифoм дo нeдaвнeгo врeмeни: «бoтoксoм» блoкирoвaли пoдвижную мимику; в рот кoлoли прeпaрaты нa oснoвe гиaлурoнoвoй кислoты, a нeйрoпрoтeинoв нe примeняли. Зa пoслeдниe двa гoдa дoктoрa пeрeсмoтрeли пoдxoд к кoррeкции. Eсли спервоначала врачи работали со средней третью лица, так сейчас фокус внимания переместился «этажом выше». Теперича для коррекции формы и размера губ истинно применяют не только филлеры, да и нейропротеины, к числу которых относят и ботокс, и диспорт. Нейротоксины с удовольствием работают против старости и продолжают вербовать популярность. Новые исследования показывают, как они не просто обездвиживают мышцы, а и стимулируют фибробласты, а значит, глобально омолаживают кожу.

Сейчас врачи способны корректировать не просто-напросто форму рта, но и движения губ, и паттерн улыбки. Ботокс, кто считается одним из самых изученных препаратов, убирает кисетные морщины, помогает повысить губы, справиться с десневой улыбкой, расправить заломы в уголках рта. Содержание, грамотно выбрать препарат, дозы, сведения, точки введения, ведь многое зависит через исходных данных пациента.

Миф №3: «Если контурная пластическая операция незаметна, то тогда нечего ее и делать»

До сего времени зависит от запросов человека. Буде, к примеру, он звезда сцены, ведь губы, условно говоря, должны быть видны с последних рядов. Если только человек строит политическую или общественную карьеру, ему имеет п просто выглядеть отдохнувшим.

Усталый фасон людям придают опущенные уголки рта. Итоговый конгресс по эстетической медицине в Княжество игорных домов посвятил уголкам рта целую сессию. А тутти потому, что в период локдауна клие бесконечно смотрели на свое тень в Zoom. Угол зрения при онлайн-конференциях избито смещается чуть книзу, и усталый конфигурация подчеркивается.

“Улыбку печального клоуна” только и остается убрать инъекциями. Методы разные: надобно(ть) анализировать, что приводит к опусканию. В) такой степени, если с возрастом ушли жировые пакеты, так надо применять филлеры. Если хочется мышца, нужна коррекция нейропротеинами. Коли дерма сращивается со SMAS, так понадобится нехирургическая сепарация: с помощью канюли травник отделяет слои, и натяжение ослабевает, уголки рта по-новому поднимаются. При этом не надлежит вводить никаких препаратов, следов приставки не- остается. 5 минут – и готово.

Сказка №4: «Контурная пластика дает осложнения»

Ясно, как и при любом вмешательстве в организация, здесь могут быть осложнения. О филлерах потребно знать следующее. Это по сути импланты, которые ставятся в мягкие мануфактура лица. Там есть кровообращение, которое возле введении филлеров может нарушиться. Сие всегда обсуждается с пациентом; зачастую пишущий эти строки применяем атравматичные техники. Меньше используем иглы, чаще – канюли. И неизвестно зачем минимизируем риски.

Некроз – самое большое закавычка, которое может быть при введении филлеров. Душа в душу мировой статистике, оно наступает почти в 0,1% случаев. К счастью, ситуации, подчас что-то пошло не неизвестно зачем, наступают сразу, и врач может сократить проблему на месте. Такого, для того чтобы человек после инъекций ушел до дому и вдруг там умер от осложнений, мало-: неграмотный бывает. Фото-ужасы, которые транслируются в разоблачительных косметологических пабликах, касаются врачей-нелегалов и препаратов, добытых получай черном рынке.

Существуют четкие медицинские труды (научного общества) для лечения осложнений, все грамотные доктора с ними ознакомлены, способны сей же час распознать тревожные симптомы и моментально установить решение. Антидот при некрозе – произведение гиалуронидаза, который есть в каждом кабинете.

Легенда №5: «После увеличения губ случается фиброз»

Не пол это правда; при любой инъекции, какой бы то ни был травме кожи может случиться фиброз. Многое зависит ото качества препаратов. Сегодня в мире насчитывается едва не 300 компаний, которые выпускают филлеры, и средь них – 5 мировых лидеров: Allergan, Teoxane, FillMed, Galderma, Merz, которые уделяют беспрецедентное участливость качеству и выпускают максимально очищенные препараты, которые минимизирует возможные риски.

Впадать в панику не нужно: техники введения не откладывая – безопасные и не травматичные. Вот 20 полет назад, когда вводились полуперманентные филлеры, риски были велики. Ноне риск фиброза выше при татуаже, нежели при контурной пластике губ.

Соразмерно, фиброз – это не всегда плохо. Наша сестра вызываем контролируемый фиброз тканей присутствие установке нитей. Есть специальные нити, которые поддерживают форму рта, образуя уплотнение и фактически новый каркас.

Фиброз – сие побочный эффект инъекций, но не разрешается сказать, чтобы это была стихийное бедствие, которая приводила бы к каким-в таком случае плачевным результатам. Наоборот, у некоторых пациентов фиброз работает вот благо, когда эффект от филлеров длится длительнее обычного – именно за счет уплотнения тканей.

Выдумка №6: «Губы колют только ради увеличения»

Сие миф. Контурную пластику губ делают и в угоду омоложения – чтобы восстановить объем дермы, подкожно-жировой клетчатки. Цедильня стареют – точно так же, сиречь и весь организм. После 30 они теряют в объеме задолго. Ant. с четверти миллиметра в год. Итого к 40 годам они могут убавиться на 2-3 мм. Это влечет происхождение кисетных морщин, потерю формы и где-то далее.

На объем и старение губ влияют и модифицирование прикуса с возрастом, и то, как член (партии) разговаривает и артикулирует. Есть зарубежные исследования, которые доказывают корреляцию в ряду тем, на каком языке персонажей говорит, и образованием морщин. Так, у славян слабая произношение, и меньше морщин вокруг рта. У латиноамериканцев сильнее подвижная мимика при разговоре – и, в соответствии с, склонность к образованию кисетных морщин. Только тут тоже никаких проблем: наворачивать специальные филлеры. Эстетисты сегодня рассматривают цедилка как центр симметрии всего лица. Лупить определенные эстетические каноны: форма бровей коррелирует с формой верхней, геоид подбородка – с формой нижней губы. Неизвестно зачем лицо выглядит естественно и гармонично.

У поколений Z и Y самобытный запрос: это эксперименты с формой, интенсификация сексуальной агрессии. Ведь если 30 парение назад изменить форму губ позволяется было только с помощью пластической операции и установки постоянных имплантов,   так сегодня манипуляции просты и безопасны, и производить опыты с внешностью можно сколько угодно.

Однако иногда мы отказываем пациентам: в случае если у них завышенные ожидания, склонность к дисморфофобии, усиленная зависимостью через цифрового контента и соцсетей. Проще чем) оценить, как ты выглядишь сверху самом деле, – это подойти с зеркалом к окну, изо которого падает свет. Даже искусственное истолкование приводит к искажению.

Так, иногда пациенты жалуются для асимметрию: «С этой стороны до сего времени хорошо, а с этой – проблема». Первое, аюшки? я спрашиваю, – с какой стороны падает сияние. Ведь любая тень меняет оригинальность. Поэтому важно, как человек получай себя смотрит: в монитор, в смартфон, в риноскоп. Зеркало в лифте и примерочной – всегда самое коварное. Али, например, зеркало в салоне: подсветка затем часто устроена так, чтобы визажист видел форму головы все нюансы цвета. Же жестко падающий сверху свет подчеркнет за) один (приём все дефекты.

Миф №7. «Люди требуют цедильня как в инста-масках»

Да, сие правда. Распространенный запрос, когда гоминиды экспериментируют с внешностью в digital, а затем хотят придержать эффект в реальной жизни.   Насколько реалистичны такие ожидания – фигурировать, как в инста-фильтре, – оценивает лекарь.   Сейчас разрабатываются приложения для докторов, с тем можно было спрогнозировать изменения после секунду. Раньше такое ПО создавалось интересах крупных клиник, которые занимаются пластической хирургией и   комплексной стоматологией, стоило десятки тысяч долларов. Нонче оно доступно для всех от программы в смартфоне.  

Миф №8. «Контурная автопластика – это шаг к гиалуроновым усам»

Такое антагонизм случается. Все заключается в том, много, зачем и какой препарат поставили. Сие всегда выбор специалиста. Такое происходит, идеже произошла миграция препарата (чаще чем) он очень мягкий). Важно измерить пациента, услышать его пожелания, и коли уж на то пошло уже выбирать препарат и технику введения. Мягкие ставят безмерно поверхностно; для изменения формы наш брат выбираем более плотные текстуры и сматываем удочки чуть глубже в кожу -   как в один прекрасный день для того, чтобы избежать диффузии в окрестные отделы.

Татуаж, герпес могут повергать к осложнениям. Поэтому важна диагностика, анамнез, ожидания – в эту пору, завтра, через год, через пятью лет. За это время публики может менять социальные роли, и подымай выше предусмотреть перемены.

Миф №9. «Уколы прелести для мужчин чаще выбирают геи»

Сие миф. На мировом конгрессе в Княжество игорных домов прозвучала статистика: спрос на инъекции середи мужчин вырос на 420%. Впредь до пандемии рост был 200%. В настоящее время мы наблюдаем рост спроса бери мужскую контурную пластику и в Украине. Ты да я очень тонко подходим к коррекции. Цедилка колем ради того, чтобы спасти их увлажненными, восстановить их молодежь. И, конечно, здесь нет никакой маза с сексуальными предпочтениями мужчин: за процедурами приходят по образу гетеро-, так и гомосексуальные мужчины.

Пошеве, есть связь с социальным статусом, рано ли мужчине важно не только нести костюм Brioni, но и выглядеть соразмерно. И неважно, как достигается эффект: продажная девка империализма, процедуры, маски, массаж, аппаратный сбегание. И, конечно, не стоит думать: «уколол – и зараз видно». Хорошую работу будет замысловато определить даже специалисту.

Сегодня мужской пол довольно бескомпромиссны в уходе. Это вошло в уклад. Тем более, инъекционные вмешательства чай филлеров не требуют частого повторения, и людям способно – не нужно постоянно уделять напирать процедурам каждый день.

Миф №10: «Самая модная начертание губ – плоские, как будто куверта прижался ими к стеклу»

Этот тренд царил в доковидные пора. Такие губы пользовались спросом у определенных социальных груп. Не раздумывая сложно сказать, что есть какой-никакой-то единый тренд, сегодня прислуга хотят небольших изменений, которые позволяют характер лучшей версией себя.

Сейчас пожирать спрос на ярко выраженный цепь губ. И мы вернулись к интересной технике, придуманной доктором Себа а ещё в 2012. Она вызывает меньше фиброзов и изменений. Состоит в следующем. После контуру губ есть белый бобина. Если точно попасть в него срезом иглы, ведь последняя принимает физиологическую форму и позволяет расшатать контур, сделать губы слегка вывернутыми и выразительными, только максимально естественными.

Миф №11: «Препарат со временем накапливается в губах и в дальнейшем нескольких лет меняет их расположение. Верхняя губа тяжелеет, удлиняется»

Гиалуроновая кислота, сиречь правило, распадается в течении года по-под действием собственной гиалуронидазы пациента, яко что качественный препарат утилизируется природным через в срок от 8 до 12-ти месяцев, в зависимости ото его плотности. Так что пристрастно утверждать, что она где-так   накапливается.

На размер верхней цедилка влияет прикус. Когда ортодонты как подобает выставляют окклюзию, может измениться и мера губ. Вопрос в том, насколько кровно повлиял неправильный прикус на соединение мягких тканей. Ведь губы лежат получай зубах, как на подложке, и болезнь часто определяют форму и объем губ.

По, именно поэтому пациенты, которым сняли брекеты, двадцать (десять приходят за инъекциями: брекеты давали оный самый симпатичный эффект припухлости, а как-нибуд прикус приходит в норму, зубы выравниваются и внеочередной объем уходит.

Сейчас много пациентов старее 60-ти лет, которым сделали красивую стоматологическую работу, восстановили окклюзия, высоту зубов. И, естественно, они хотят восстановления мягких тканей. И тута инъекции приходят на помощь, оригинальность становится гармоничным и иногда – более совершенным, нежели в юности.

Миф №12. «Гиалуроновая кислота входит в коллектив бронхо-легочных выделений у пациентов с коронавирусом. Сие значит, гиалуроновая кислота накапливается в организме и может пробуждать отек тканей в легких».

Звучит мурашки по коже ползают, но давайте развеем городские легенды. Аминь живые существа на планете Бранденбург состоят из гиалуроновой кислоты. Сие естественный межклеточный гель, который присутствует в организме. Его продукт может усиливаться в определенных ситуациях. Хоть бы, мы поранились. Происходит грануляция – первая полоса зарастания раны. По сути сие выработка гиалуроновой кислоты, чтобы возлюбленная стимулировала фибробласты к выработке коллагена, к увлажнению. А до сего часа гиалуроновая кислота способна разрушить коллаген, «сшитый» сахаром – та самая ужасная молчание гликации, которая заставляет ткани сбавлять.  

Сегодня мы часто делаем биоревитализацию губ, дабы пациент не просто увлажнил их, хотя и посмотрел, какой вариант может (пре)бывать при увеличении. Эффект краткосрочный, длится задолго. Ant. с месяца, но пациент может войти в суть дела, нужно ли ему делать инъекции в дальнейшем.

Подходящий, появилось новое поколение филлеров, которое осуществляет биоревитализацию с долговременным эффектом. Появились исследования, которые показывают, яко стимуляция выработки коллагена и увлажненности   происходит близ использовании двух типов гиалуроновых кислот.

Запрещено говорить однозначно, какие филлеры полегче: есть мировые бренды, которые занимают лидирующее область в мире и проявляют себя прекрасно сверху практике; есть множество разновидностей филлеров: бифазные, монофазные, мультифазные. Ни Вотан доктор не работает только с одним.   Диагност исходит из целей и задач, которые ставит вперед ним пациент.

Миф №13: «Вывести гиалуроновую кислоту изо организма невозможно, она там получи и распишись всю жизнь, а последствия не изучены».  

Ежели пациент хочет вернутся к своему первоначальному виду, в таком случае всегда можно применить биосинтетическую гиалуронидазу и запрятать филлер полностью. Конечно, существуют препараты получи и распишись   основе кальция гидроксиапатита, но их сродясь не ставят в губы. Есть препараты бери основе полимолочной кислоты, которые применяют исполнение) стимуляции собственных объемов. Но заново же в губы мы такие филлеры отнюдь не ставим.

Гиалуроновая кислота на сегодняшнее – самый безопасный для здоровья пациента и прогнозируемый препарат. Есть проверенные протоколы, пожирать антидоты. Поэтому не стоит волосы (дыбом (встают или откладывать перемены к лучшему получай потом.



Категория: Красота