Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Интервальное голодание: как не сдаться после года практики


Опубликованно 11.01.2022 15:35

Интервальное голодание: как не сдаться после года практики

Зa пeрвый мeсяц интeрвaльнoгo я пoтeрялa 7,2 кг. После пять мeсяцeв – 15. A пoтoм чтo-тo пoшлo нe тaк. Прoдoлжeниe истoрии – в нoвoй сeрии oб   интeрвaльнoм гoлoдaнии.

Тeкст:   Aлeнa Пoнoмaрeнкo

В кaкoй-тo мoмeнт интeрвaльнoe гoлoдaниe кaк систeмa нaчинaeт нaдoeдaть. Этo пoнятнo: с янвaря 2020 гoдa, кoгдa я нaчaлa eгo прaктикoвaть, прoшлo дoстaтoчнo врeмeни. Крoмe тoгo, я нaчaлa скучaть пo рaзнooбрaзию. Кoгдa в грaфикe всeгo чета приема пищи, и один из них, фриштых, – почти всегда одинаковый, – жажда новых вкусов становится заостреннее. Я также прекрасно понимала, что любые ограничения в питании, а тем побольше, такие долгие, – это испытание к организма, который нуждается в витаминах, минералах, микроэлементах и банальной энергии. Тем временем раньше веса мечты оставалось 2 кг – а ми надоело бороться. И захотелось вольностей.

В случаях с каждый встречный и поперечный системой питания вольности позволительны (и неизбежны). Не чета принять это сразу и не терзаться муками совести. Я далеко не терзалась, но и взвешиваться стала реже. В экой-то день стало ясно, что-нибудь до веса мечты мне сделано три, а потом – и все четыре килограмма. Смену) того, чтобы стремиться к цели, я быстро от нее удалялась. Мальбек получи и распишись вечерней встрече с подружками («Холодно же»); новейший зефир на семейном чаепитии («Там пектин, а покамест диетолог разрешил»); бургер в обед с коллегой («Я маловыгодный ела ничего подобного год»). Моя учение питания грозила разрушиться как открыточный домик – а я ничего не могла с сим поделать.

Тем временем друзья и фамилия были так воодушевлены моими прежними достижениями, что-то продолжали приводить себя в форму. Супруг наращивал частоту и интенсивность тренировок (ему пришлось в полном смысле слова менять гардероб; новые комплекты спортивной комплекция перестали помещаться в шкаф). И даже папка, который поначалу скептично и даже с каким-ведь сочувствием следил за нашим экспериментом, прелюдий) сообщил, что у него минус 6 кг держи light-версии интервального. Я могла возыметь успехами близких, но хотелось заноситься своими. А тут все было помимо перемен. Единственное, что меня утешало, – стереотип наедаться небольшими порциями закрепилась добротно, а есть я в 99% случаев заканчивала в 17-00. Таким образом, муж интервал, хоть и был отягощен грехопадениями, а изо 20:4 превратился в 18:6, все равняется сохранялся. Но не помогал ми ни удерживать вес, ни тем больше худеть.  

С этим, конечно, надо было который-то делать. Я даже написала знакомому терапевту согласно расстройствам пищевого поведения. Но возлюбленная очень доброжелательно посоветовала мне уйти организм в покое. «Проходили», – мрачно подумала я. В остатный раз, когда я оставляла себя в покое, итогом стали 15 лишних кг. Ми и писать-то это страшно. Малограмотный то что проходить заново. Нужен был который-нибудь-то спасательный круг.  

Я начала смотреть витамины. Не буду упоминать (про)звание, потому что витаминов для похудения малограмотный бывает. Но результат не заставил себя до морковкина заговенья ждать. Сейчас отступление. Да, я отдаю себя отчет, что это витамины – сие не лекарство; в силу своей работы я разбираюсь в механизмах поступки витаминов на организм; я читала через силу много пресс-релизов и пробовала свыше всякой меры много средств: здоровый скепсис выработался сам по себе собой. Но я оценивала факты. Энергии появилось столько, как от меня можно было обманывать батарейки. Я начала гулять по 10 тысяч шагов в гемера, невзирая на погоду, и бодро знать толк с домашними делами. Упорядочивать гардероб, внушать порядок в ящиках, полировать поверхности, подготавливать(ся) еду – мне все было в отрада. На фоне подруг, которые жаловались получай зиму, я чувствовала себя просто не следует жизнерадостной. Возможно, поначалу это был действие плацебо (даже скорее всего, прямо он), – но я ничего далеко не имела против.


 

С режимом питания весь век начало налаживаться. Привычный завтрак в 11 – сырники может ли быть омлет; обед в 15 и легкий вечеря в 17. Если я позволяла себе лишек в течение дня (например, чизкейк), в таком случае на следующий день облегчала питание – без мучений для аппетита и силы воли. Ми нужна была волшебная таблетка – и я ее нашла. Рано или поздно светская жизнь бьет ключом, и минус шампанского не обходится, я пропускаю завтраки, обедаю в 13-00, а бери ужин ем овощи – например, квашеную капусту. Сие, во-первых, источник витамина С, вот-вторых, ферментированный продукт, а в-третьих, низкокалорийная и полезная клетчатка.  

А как же, случаются новые вызовы: например, паломничество на Шри-Ланку с ее кэрри и манго. Или вот предрождественский эпоха с его пылающими дедлайнами и бесконечными штолленами. Будто, они вновь отодвигают меня через цели. Но у меня, по крайней мере, упихивать инструмент, который я могу задействовать в возьми на выбор (любое) момент. И в конечном итоге я знаю, точно способна столкнуть   цифру на весах к желаемой. А сие знание само по себе дает плоскости.  



Категория: Красота