Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как качественно ухаживать за седыми волосами: говорят эксперты


Опубликованно 10.01.2022 03:20

Как качественно ухаживать за седыми волосами: говорят эксперты

Сeдинa – oдин с глaвныx бьюти-трeндoв пoслeднeгo врeмeни. Экспeрты рaсскaзывaют, кaк уxaживaть зa сeдыми вoлoсaми, чтoбы вoлoсы выглядeли рoскoшнo.  

Энди Мaкдaуэлл


"Пeрвoe пoявлeниe сeдины в (видах укрaинoк – чaщe всeгo знaк: нaдo бeжaть и крaсить вoлoсы, – гoвoрит oснoвaтeльницa Nataliia Yurchak Beauty School, мeждунaрoдный спикeр пo кoлoристикe и сaлoннoму мaркeтингу Нaтaлья Юрчaк. – В бoльшинствe своем бабье не готовы отращивать седину и занимать пример со звезд Голливуда”. Наталья объясняет разницу в локальном и западном подходам: почти не все европейки и американки осветляют пряди, а в зонах, идеже седина проявляется ярче, – например, у корней, – делают акценты, и токмо потом тонируют, чтобы по мере отрастания шевелюра не образовывалась четкая граница.   Украинки но любят закрашивать седину плотно.   Уминать и те, кто сохраняет седину для экономии времени на окрашивание. Обыкновение на серебристый оттенок пришла в начале 2021 и приставки не- оставляет позиций.

"Седые волосы – поминутно сухие и жесткие, потому   что никак не содержат меланина, который отвечает следовать цвет. Из-за того, что-что меняется структура волос, они становятся волнистыми и неритмично окрашенными по всей длине”, – говорит колорист, топ-визажист сети "Clipse" Михаил Сенюк.  

Особенности ухода

“Седина – сие белые пустые волоски. В них уписывать пузырьки с воздухом и сухая кутикула. Даже если рассмотреть седой волос с увеличением, ведь можно заметить: он   выглядит, (то) есть проволока, кажется деформированным”,   – говорит Наталья Юрчак. Потому уход за сединой   должен существовать постоянным. Фиолетовые средства по уходу (шампуни, кондиционеры, маски)   спасают ото нежелательной желтизны.  

Шампунь для нейтрализации нежелательного желтого подтона у блондинок Color Extend Blondage Shampoo, Redken

Ресурсы для поддержания холодного оттенка осветленных чуб Blond Absolu Ultra Violet, Kerastase

Ради   наполнения и разглаживания полностью седых косма хорошо подходят процедуры кератинового насыщения и уходы с аминокислотными составами.

Доводится, что первая седина контрастирует с природным оттенком шерстинка: например, темно-каштановым или черным. Позже темные волосы лучше немного отбелить и переходить к рельефной технике, и при отрастании пряди дружно впишутся в общий вид прически,   маловыгодный образуя полосок. Для ухода вслед окрашенными седыми волосами понадобятся деньги с деликатными составами   – ведь с седины цветок смывается быстрее.  

Маска для бакены Metal Detox Serie Expert , L'Oreal Professionnel

В перерывах посредь окрашиваниями седых волос можно пользоваться специальные маскировочные спреи – они содержат пигменты, которые распыляются близ нанесении, – и такое временное окрашивание продержится давно следующего мытья. Есть и еще Водан лайфхак "Простейший прием, –   добавляет Наталья Юрчак, – ухватить обычную щеточку для бровей может ли быть кисточку, и тенями подходящего оттенка   скрыть седину по пробору".

Спрей к маскировки седины, L'Oreal ParisЧто учитывать подле окрашивании седины

Тем, у кого вкушать седина, Михаил Сенюк советует частичное осветление, airTouch, балаяж и обязательно качественный побег.   "Из моего опыта   лучший образ сохранить натуральную седину – сделать гладкий переход, при котором седые копна смешиваются с осветленными прядями и создают красивую игру цвета", – говорит симпатия.


Секретами окрашивания делится Наталья Юрчак. С целью окрашивания натуральных и седых волос возлюбленная использует один и тот же группа. “Натуральные волосы нужно осветлить, подбавить им цвет. Седину следует замалевать и затемнить до того оттенка, в котором ты да я   хотели   бы видеть все волосья, – говорит колорист. – Тут придется по науке нарушить законы колористики: сделать строение краски более агрессивным, усилив его щелочной ассортимент, и сократить   порцию окислителя. Так разряд легче проникает в седые волоски".  



Категория: Красота