Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Легендарный завод, который простаивал более 30 лет, продали: что обещает новый владелец


Опубликованно 25.12.2021 08:05

Легендарный завод, который простаивал более 30 лет, продали: что обещает новый владелец

Чaстнaя кoмпaния "Рудoмaйн" выкупилa лeгeндaрный гoрнooбoгaтитeльный кoмбинaт, кoтoрый oстaвaлся нeдoстрoeнным с 1985 гoдa. Нoвый влaдeлeц oбeщaeт 1 500 рaбoчиx мeст.

ГOК oкислeнныx руд рaспoлoжeн в гoрoдe Дoлинскaя, чтo в Кирoвoгрaдскoй oблaсти. Пo дaнным систeмы Prozorro, "Рудoмaйн" зaплaтилa зa него 450,5 миллионов гривен.

Какими судьбами обещает новый владелец

"Рудомайн" отмечает, отчего ГОК в свое время строился следовать средства нескольких стран, и всего в это было потрачено 1,5 миллиарда долларов. Все же, за 30 лет после развала Советский Союз предприятие так и не заработало, а решимость к запуску "застряла" на уровне 65%.

Свежеиспеченный собственник заявляет, что направит получи погашение имеющихся долгов предприятия дополнительных 450 миллионов гривен. Метнуть первую очередь достройки ГОКа "Рудомайн" планирует после 2023 года, и через 2 года заключить его на полную мощность. Быть этом компания обещает создать 1 500 новых рабочих мест.

Добавим, почему в 2010 году Кабинет Министров сделано искал инвестора для этого объекта. В то время соглашение не состоялось из-после провала переговоров с Румынией и Словакией о сумме компенсации, потому что страны принимали финансовое участие в строительстве комбината в советское пора.

Текст публикации "Рудомайн":

Наша кодла выиграла аукцион и приобрела часть имущества украинской части строительства промышленного гиганта — горнообогатительного комбината окисленных руд в городе Долинская Кировоградской области.
  • В свое п(р)ошедшее он строился за счет нескольких стран, держи что было потрачено $1,5 млрд, только за 30 лет после развала Советский Союз так и не заработал, и его желание осталась на уровне 65%.
  • Теперь запуском Долинского горно-обогатительного комбината довольно заниматься "Рудомайн". На это планируется приманить более $100 млн.
  • Компанией хватит направлено 450 млн. грн. получай погашение предыдущих долгов предприятия. Общо предусматривается направление $37 млн ??налогов и сборов в смета и более $1 млн на оплачивание социального развития города. Будет создано 1500 рабочих мест.
  • "Рудомайн" намерен привести в действие первую очередь достройки ГОКа задолго. Ant. с 2023 года и за два годы вывести его на полную емкость, чтобы перерабатывать 12,5 млн. т железной руды и травить до 3 млн. т готовой продукции в годок.


Категория: Бизнес