Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Гидроаккумулятор – важнейший элемент системы водоснабжения


Опубликованно 24.12.2021 20:34

Гидроаккумулятор – важнейший элемент системы водоснабжения

Подключение объектов к водопроводу является ключевым благом, которое создает удобство и комфорт для обывателей. При этом есть два варианта – подключение к центральному водопроводу или использование специальной насосной станции. Во втором случае решение оправданное, когда нет соответствующей инфраструктуры или хочется сэкономить ресурсы и не платить по тарифу. Одним из важнейших элементов современной насосной системы является гидроаккумулятор.

Гидроаккумулятор – важнейший элемент системы водоснабжения

Функционал и задачи гидроаккумуляторов

Это важнейший элемент, способный обеспечить нормальную работу насосной станции. Ознакомиться с предложениями в большом ассортименте можно тут https://unidim.com.ua/gidroakkumulyatory-dlya-sistem-vodosnabzheniya/, где есть несколько десятков вариантов на выбор. Качество каждого из них подтверждено отзывами от покупателей.

Функции гидроаккумулятора таковы:

  • поддержка требуемого набора в кранах;
  • защита системы от гидроударов;
  • уменьшение количества включений и выключений;
  • создание требуемого объема запасной воды.

Кроме качества и надежности гидроаккумулятор обеспечивает удобство в работе.

Особенности конструкции

Основой является нержавеющий бак, окрашиваемый традиционно в синий цвет. Есть также стальные модели, но их рекомендуется устанавливать там, где нет вероятности воздействия постоянной влаги, иначе начнется коррозия.

Внутрь устанавливается также мембрана в виде груши, изготавливаемая с использованием пищевой резины. Проверка давления и его сброс осуществляется с помощью ниппеля. Соединение с другими коммуникациями резьбового типа.

Как работает гидроаккумулятор?

При отсутствии пользователя система находится в режиме ожидания, а мембрана заполнена водой. Давление находится на уровне 2-3 атмосфер. Как только открывается кран или активируется та или иная система вода начинает течь из гидроаккумулятора под давлением.

Как только вода израсходована, и необходимо пополнить ее запас, активируется реле для запуска водяного насоса, который начинает нагнетать воду в гидроаккумулятор. Когда пользователь прекратил использовать воду, насос не отключается, потому что он заполняет гидроаккумулятор до нужного уровня.

Покупка гидроаккумулятора

Интернет-магазин «UniDim» предлагает большое количество гидроаккумуляторов на выбор, соответствующих личным предпочтениям и пожеланиям. По каждому гидроаккумулятору есть характеристик и подробное описание с указанием параметров.



Категория: Новости