Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как бегать зимой: 7 советов от олимпийской чемпионки


Опубликованно 23.12.2021 08:15

Как бегать зимой: 7 советов от олимпийской чемпионки

Xoлoд нe дoлжeн oзнaчaть кoнeц вaшeй спoртивнoй рутины. Чтoбы прoдoлжaть бeгaть нa улицe зимoй, дoстaтoчнo сoблюдaть нeскoлькo прaвил, кoтoрыx придeрживaются дaжe oлимпийскиe чeмпиoны.

Photo: Sean Thomas

Зoлoтaя мeдaлисткa Oлимпийскиx игр Джeссикa Эннис-Xилл прoвeлa нa улицe бoльшe зимниx трeнирoвoк, чeм автор этих строк сeбe мoжeм представить. После завершения спортивной карьеры возлюбленная продолжает бегать. “Основное, что я делаю для свежем воздухе – это бег”, - говорит Эннис-Хилл. “Теперь я бегаю из-за пользы для здоровья и эндорфинов. Я люблю прочерчивать время на свежем воздухе и обкашивать голову”.  

Ниже вы найдете советы, которые пригодятся вы для комфортного зимнего бега, через экипировки до составления идеального еженедельного письмо.

Составьте план (с возможностью люфта)

(не то вам не нравится бегать в темноте али сырости (как многим из нас), вас нужен план. “Секрет в том, затем чтоб заранее планировать пробежки и фиксировать их в своем расписании”, - говорит Эннис-Хилл. “Еще даст сто – договориться о совместных пробежках с другом. Затем что трудно подвести себя, хотя еще труднее подвести кого-так другого”. Посмотрите недельный прогноз погоды и найдите миг, чтобы обуть кроссовки. С правильной тактикой должно все, будь то пять   километров нет слов время обеда или выход изо транспорта на три остановки до этих пор, чтобы пробежать часть пути. А где-то как жизнь может помешать ажно самым продуманным планам, планируйте в одну пробежку больше, чтобы кончить себе возможность непредвиденного люфта.

Меняйте ботасы

Для более холодного и влажного климата нужна пьекса, которая удерживает тепло, но безвыгодный дает ногам вспотеть. Выбирайте баскеты с самой мелкой сеткой и прочным покрытием нате верхней части стопы. Если вы нравится бегать по бездорожью, вообразите о переходе на пару беговых трекинговых кроссовок. Ищите подошву с большим в количестве канавок и ворсинок, чтобы сохранять баланс на неровных грязных участках.

Используйте светоотражающую экипировку

Бегаете ваша милость в темноте, при свете уличных фонарей не то — не то на слабо освещенной территории, рано или поздно используйте отражатели света. “Сейчас пожирать очень большой выбор классных люминесцентных топов и нагрудников”, - говорит Эннис-Хилл. “Также откажитесь через наушников с шумоподавлением, так как вас нужно быть в курсе всего, почему происходит вокруг. К тому же постарайтесь расположить маршрут, который хорошо освещен и популярен промежду бегунов”.

Одевайтесь прохладнее

“Слои, среда, слои! Как только вы начнете пробежку, вас очень хорошо разогреетесь, поэтому важнецки иметь несколько слоев, которые спустя некоторое время можно снять и завязать на талии”, - советует Эннис-Хилл. Прийти на смену слои   на один комплект с лонгслива и леггинсов удобно и важно, однако если вы переборщите с утеплением, ведь рискуете сильно вспотеть, остыть и покрыться льдом в итоге. Как правило, одеваться возьми пробежку нужно так, будто получи и распишись улице на десять   градусов теплее, нежели есть на самом деле. Совершенно подойдут верх на молнии и леггинсы с дышащих материалов.

Совмещайте бег с насильственный тренировкой

Известная мантра “не бегайте, затем чтоб прийти в форму, придите в форму, с тем чтобы бегать” глаголит истину. В зимние месяцы особенно сверхценно дополнительно укреплять мышцы силовыми упражнениями. Угоду кому) домашней тренировки попробуйте практиковать барре и пилатес.

Участвуйте в забегах

Ничто яко не мотивирует, как предстоящий состязание. Сейчас можно участвовать в тематических пробежках: скажем так, бежать десять   километров по живописному маршруту в своем городе, внести свою лепту в благотворительной пробежке или просто присутствовать частью комьюнити, участники которого делятся своими успехами и поддерживают побратим друга.

Если ничего не помогает, делайте себя небольшие подарки

Возможно, у вас получится все на свете-таки выйти на пробежку, поздно ли вы пообещаете себе горячую ванну, смачный бранч или очень большой кофий после осуществленных километров. Горячий душ неизмеримо приятнее после часа интенсивного бега.  

Документ: Alyson Lowe
По материалам Книга.co.uk



Категория: Красота