Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как сделать макияж в палитре Анри Матисса: идеи с подиума


Опубликованно 19.12.2021 06:35

Как сделать макияж в палитре Анри Матисса: идеи с подиума

«Искусствo нe дoлжнo бeспoкoить и смущaть. У мeня нeт никaкoй тeoрии», — гoвoрил фрaнцузский xудoжник Aнри Мaтисс, что всю жизнь пытался передать эмоции поверх цвет. Работы художника, вместе с работами Пикассо вдохновили новое проталлий никогда не боятся делать глубже, резче и «проще».

В своих ранних работах Матисс использовал технику пуантилизм –   точечную   форму   нанесения, которую в 80-х годах использовали неоимпрессионисты.   Звезда первой величины художник приобрел, когда буквально «утонул в цвете», разработав родной строгий стиль, в котором подчеркивался пальметта и уплощенные формы. В 1917 Матисс переехал получи и распишись Французскую Ривьеру и был признан арт-критиками, наподобие блюститель традиций французской живописи. Его легендарное «упрощение формы» стряслось уже в зрелом возрасте, когда артист создавал большую часть работ в технике коллажа изо бумаги.

На сегодняшний день ведущие мэйк-ап артисты, такие (то) есть Лаура Мерсье, Майкл Эштон и Гуччи Вестман, используют палитру Матисса на создания вечерних образов. Мы равно как решили вдохновиться палитрой мастера и отобрать для вас шесть   примеров макияжа, которые безупречно подойдут для вечеринок в преддверии новогодних праздников.



Категория: Красота