Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Ученые сравнили риски повторного заражения Омикроном и Дельтой


Опубликованно 19.12.2021 04:20

Ученые сравнили риски повторного заражения Омикроном и Дельтой

Пoлный котировка вaкцинaции oт кoрoнaвирусa мoжeт зaщитить oт зaрaжeния Oмикрoнoм тoлькo в 20 прoцeнтax случaeв.

Вeрoятнoсть пoвтoрнoгo зaрaжeния ужe пeрeбoлeвшиx кoрoнaвируснoй инфeкциeй в услoвияx распространения нового штамма Омикрон в высшая отметка раз выше, чем при Низовье-варианте. К такому выводу пришли ученые изо Имперского колледжа Лондона.

Результаты исследования эпидемиологов, проведенного с 29 ноября после 11 декабря, основаны на данных Агентства в соответствии с безопасности в области здравоохранения Британии и Национальной службы здравоохранения.

Объединение данным ученых, иммунитет к COVID-19 у переболевших быть штамме Дельта был способен в водобег полугода защитить от повторного заражения в 85 процентах случаев. В условиях распространения Омикрона норматив упал до 19 процентов.

Авторы исследования, пишут, что-что полный курс вакцинации от коронавируса может сохранить от заражения Омикроном только в 20 процентах случаев. Немного погодя бустерной прививки этот показатель возрастает впредь до 55-80 процентов. В испытаниях участвовала вакцина Pfizer-BioNTech.

Точь в точь говорит профессор Нил Фергюссон, руководивший исследованием, оно доказывает, "до чего сильно омикрон-штамм может отправляться от защиты иммунитета, полученного либо следом заражения, либо после вакцинации".

О томишко, что Омикрон может обходить восприимчивость после перенесенного человеком COVID-19, что-то несет высокий риск повторной инфекции, вдобавок заявили ученые из ЮАР. Не долго думая на Омикрон приходится более 90 процентов новых случаев заражений коронавирусом в стране.

В соответствии с данным южноафриканского Минздрава, Омикрон распространяется быстрее Дельты, близ этом число госпитализаций в стране в условиях распространения нового штамма снизилось.

Омикрон-штамм распространяется "весьма быстро", заявила и Всемирная организация здравоохранения. Случаи заражения сим штаммом на 18 декабря выявлены в 89 странах, в часть числе в Украине.   Пациент, у которого в первый раз в Украине выявили Омикрон, ранее ранее переболел коронавирусом, причем всего вроде месяцев назад.  

По предварительным данным Возище Омикрон может снижать эффективность вакцин, а переносится легче, чем Дельта-план.



Категория: Здоровье