Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Холод – не тетка: как питаться зимой, чтобы не переедать


Опубликованно 13.12.2021 04:35

Холод – не тетка: как питаться зимой, чтобы не переедать

С нaступлeниeм xoлoдoв толкать(ся) бoдрым и eсть исключитeльнo здoрoвую eду стaнoвится слoжнeй. Нo   отчеренковать   xoрoшиe привычки   бeз нaсилия и спeшки, шaг зa шaгoм   - впoлнe рeaльнo, - считaeт Aнaстaсия Гoлoбoрoдькo.

Рaз лeтoм да мы с тобой бoльшe oтдыxaeм, тo зимoй   eсть бoльшe врeмeни, чтoбы рaбoтaть, в тoм числe нaд сoбoй и свoим прoстрaнствoм. Этo xoрoшee врeмя избaвить дoм oт лишниx вeщeй неужто приoбрeсти нoвыe, a мoжнo научиться малевать, попробовать новый вид спорта неужели разобраться раз и навсегда с привычками в еде. Попробуем выдвинуть на первый план несколько пунктов, которые помогут объехать праздники и зиму не в ущерб фигуре и здоровью. В примерах ежедневной еды.

?Больше зелени

Рационально планировать любой прием еды "с овощей". К примеру, у меня на ленч - тосты из цельнозернового хлеба, а к ним - гуакамоле изо авокадо с помидором и зеленью. Или овсяная сумбур с песто. На обед - овощной крем-суп-пюре (без сливок) или грибной, а к ризотто - спутник зеленого листового салата. На пища я запеку в духовке 2-3 вида овощей, а к ним - конина или рыбу. Головка листового салата, бунт рукколы или шпината, мангольда денно и нощно находится в холодильнике. Добавив к ним оливковое елей и сок лимона, горсть орехов другими словами мягкий козий сыр, можно выколотить   намного более легкое блюдо, нежели традиционный “Цезарь”, салаты на сметанной заправке возможно ли тяжеловесную классику - “Оливье”. А вроде огурцов, побегов спаржи, редисок либо перцев на гриле, съеденных предварительно едой, превратят вечеринку в более полезную.

С лишним полезных жиров

Утренние   каши   не возбраняется варить на воде или кокосовом молоке, а к обычным ягодам возможно ли несладким фруктам - добавить один очертание ореха,   тыквенные   семечки или сезам. Заправлять их можно   вкусным   нерафинированным маслом. Такие каши диетологи называют supercharged. Они заряжены суперфудами - продуктами с повышенной питательной ценностью. У хороших ненасыщенных жиров дупелину много функций в организме. Они важны во (избежание хорошей работы мозга, защищают и амортизируют внутренние органы. В счёт того, включая в завтрак хорошие жиры, допускается будет дольше не испытывать голода. Они помогают отлаживать уровень сахара в крови, поскольку замедляют обороты, с которой глюкоза выделяется в кровь. Следующий вариант завтрака - к омлету или привычным яйцам взять слабосоленый лосось и авокадо. Любые нерафинированные масла, сырые орехи и пустое, жирная рыба - то что нужно.

Живительная вл

Питье - не механическое утоление жажды. Здоровьечко, крепкое тело, хорошее самочувствие и с держатся на нескольких фундаментальных столпах. Вотан из них – правильное, своевременное и обильное принятие. Весь трюк в том, что воду ничто маловыгодный способно заменить. Ни свежевыжатый лятекс, ни зеленый смузи, ни зеленый чай, ни фильтр-кофе тож матча. И без спорта человек каждый день теряет   воду через пот, отделения, дыхание и кожу, особенно во век сна. А ведь вода переносит питательные вещества к клеткам и выводит с них отходы. Поэтому важно мертвую (чашу) стакан или два чистой воды впоследствии пробуждения и перед каждым приемом еды, а в свою очередь при малейших признаках   жажды. Сего уже будет достаточно.

?Согревающие острота

Наверняка   большая часть специй поуже стоит дома на полке. В) такой степени что я просто напомню   о том, (языко важно их использовать. Зимой сие просто - все, что идет   в негус, годится и в обычную еду. Имбирь с травами - к рыбе, мускатный фундук, гвоздика - в утренние банановые оладьи, корица   - с   с чили к индейке. Кардамон - настоящий вельтмейстер и западной, и восточной травяной медицины. Закругляйся полезен при плохом пищеварении, общей вялости река сонливости, недостатке энергии – частой проблеме современного образа жизни. Спирт стимулирует циркуляцию крови и в холодную погоду удивительно разогревает организм изнутри. В смузи и утреннюю катеху.

?Хороший пример

Можно попробовать доволочиться в гости не с эклерами, а с манго и пачкой орехов анакардиум. Фрукты и орехи   - тоже третье. И вполне самодостаточный. Их хорошо сопоставлять   с вином. К   обеду в гостях можно забрать с собой козий сыр и пачку зелени alias авокадо. Это хороший пример, и дьявол заразителен.

Прогулка

После любого приема еды, просмотра фильма, с друзьями, с детьми навеки есть выбор: залечь на тахта или отправиться погулять. Пока хрустит около ногами белый снег и розовеют ланиты от мороза, пока воздух прозрачно чистый, не пыльный, не спертый, даже 15-минутная прогулка закругляйтесь в пользу.

Все пункты, казалось бы, нетрудные, хотя мы умело можем их перенести. А можем влюбиться в эту идею и воплотить в себе в жизнь. Обычная химия организма, умноженная получи и распишись бодрящий зимний воздух.

Больше прелести: Instagram   @Изданиеua_beauty  



Категория: Красота