Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Источник молодости: 5 самых полезных продуктов для идеальной кожи


Опубликованно 12.12.2021 06:50

Источник молодости: 5 самых полезных продуктов для идеальной кожи

Кaчeствeнный уxoд, здoрoвый oбрaз жизни, гeнeтикa и прaвильный питьeвoй рeжим спoсoбствуют прoдлeнию мoлoдoсти и пoддeржaнию кoжи в xoрoшeй фoрмe. Нo здeсь кoe-чeгo нe xвaтaeт – рeчь oб oпрeдeлeнныx прoдуктax, которым почти силу сократить количество морщин, содеять кожу чистой, сияющей и защитить ее с преждевременного старения. Мы узнали, почему нужно есть для молодости кожи:

Персея

Авокадо содержит ненасыщенные жиры в особой форме, по причине которой они с легкостью проникают в клеточные мембраны, защищая их ДНК через агрессивного влияния окружающей среды. В качестве кого результат, кожа становится более упругой и приобретает красивое свет. Добавляйте авокадо в салаты, роллы и нехитро кладите сверху на утренний слово – это не только за обе щеки, но еще и очень полезно.

Жирные сорта рыбы

Буква-3, которые содержатся в жирной моряцкий рыбе, имеют свойство притягивать и возбранять влагу в клетках кожи, что, в последствии, может помочь отгладить мелкие и мимические морщинки. Полезна живец и для тех, кто активно борется с растяжками и целлюлитом – вследствие тем же ненасыщенным жирным кислотам симпатия повышает упругость кожи и регулирует жировой чейндж в организме.

Домашние помидоры

Выращенные помимо использования химикатов, помидоры обладают мощной клеточной защитой, аналогичной SPF-фактору. Существо ликопен в их составе активизирует защитные машины в эпидермисе, которые, в свою очередь, минимизируют вредное интерференция UVA и UVB-излучения.

Мидии

В этих морепродуктах бессчетно селена, который положительно влияет нате синтез эластина в эпидермисе, то вкушать улучшает тургор кожи и хорошо уплотняет ее. Не принимая во внимание довольно недешевых мидий и устриц, ищите селен в бразильских орехах, консервированном тунце, нежирном твороге и индейке.

Тыквенные пшено

Этому, довольно бюджетному в наших широтах продукту, перед силу уменьшить количество морщин и хоть сгладить шрамы пост акне – однако благодаря высокому содержанию цинка, серы, витамина Е и кислот Буква-3. Если есть их систематически, хотя бы два-три раза в неделю, вас повысите скорость восстановления, регенерации кожи – воспаления и прыщики станут зарубцовываться намного быстрее. Важный момент: усиживать их нужно сырыми, а не поджаренными, в духе мы привыкли – термическая отшлифовка разрушает ненасыщенные жирные кислоты.

Гнездо: соsmo.com.ua



Категория: Красота