Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Замена экрана на телефоне. Почему доверить ремонт лучше сервисному центру?


Опубликованно 06.12.2021 19:37

Замена экрана на телефоне. Почему доверить ремонт лучше сервисному центру?

Замена экрана на телефоне. Почему доверить ремонт лучше сервисному центру?

Удобство использования смартфона во многом зависит от состояния его экрана. Ведь одна из самых популярных проблем современных мобильных устройств - разбитое стекло.

Замена экрана - это относительно простой и дешевый ремонт, но требует использования качественных комплектующих и специализированного оборудования. По этой причине заменить экран лучше в профессиональном СЦ, например, этом https://www.aks.ua/remont-telefony/zamena-display.html. На данный момент пользователь смартфона не обречен выбором местного сервиса, так как может заказать курьера и отправить телефон на восстановление, пребывая в любой точке страны.

Тщательная диагностика повреждений перед началом ремонта

Самыми распространенными дефектами экранов являются:

отображение вертикальных полос,

битые пиксели,

затемнение фона,

отсутствие реакции сенсорной панели.

Если экран имеет одну из вышеперечисленных неисправностей, то пора заняться диагностикой. Некоторых неприятностей можно частично избежать, например, используя защитные пленки, хороший пластиковый или кожаный чехол, закаленное стекло. Кстати, средний срок службы мобильного телефона обычно составляет 2-3 года, поэтому по истечении этого времени можно ожидать, что возникнут некоторые сложности с поиском необходимых запчастей.

Почему не стоит выполнять ремонт самостоятельно?

Профессиональный сервис - это гарантия на ремонт и запасные части на срок от 3 до 6 месяцев. При индивидуальном же ремонте слишком высок риск повреждения электронных компонентов. Дело в то, что большинство производителей используют необычные технические решения при сборке мобильного оборудования, поэтому для их разборки требуются специальные инструменты и конечно же навыки исполнителя.

Итак, как мы и говорили ранее, замену или восстановление дисплейного модуля на телефоне лучше доверить проверенным специалистам, так как после ремонта получим полностью исправное устройство и гарантию на установленные комплектующие. Что касается ремонта своими руками, то присутствует высокий риск усугубления ситуации, что приведет к более серьезным вложениям или покупке нового смартфона. Поэтому рекомендуем не испытывать судьбу и сразу воспользоваться услугами профессионалов.



Категория: Новости