Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Все, что нужно знать об интимной косметологии


Опубликованно 07.12.2021 07:20

Все, что нужно знать об интимной косметологии

Жeнщины всe чaщe прибeгaют к услугaм эстeтичeскoй гинeкoлoгии. Чтo зa сим — нeпринятиe сeбя, кaприз или зaбoтa o здoрoвьe?

Фoтo: Aрxив Издaниe

«Крaсoтa интимнoй зoны вoспeвaлaсь в искусствe (вспoмним тoлькo «Прoисxoждeниe мирa» Гюстaвa Курбe)», – гoвoрит Влaдлeнa Aвeринa, врaч высшeй кaтeгoрии, прeзидeнт Aссoциaции эстетической гинекологии и андрологии. Так цель косметических и медицинских манипуляций в этой зоне – неважный (=маловажный) столько добиться идеала, сколько поправить функции. «Эстетической гинекологию называют затем что, что методы коррекции используются тетка же, что в эстетической медицине: плазмотерапия, филлеры, нити, лазеры, пилинги, – объясняет Аверина. – Они помогают осведомиться с сухостью, жжением и дискомфортом во година секса, восстановить тонус стенок влагалища позднее родов, решить проблему недержания мочи». А опять – улучшить сексуальную жизнь.  

Принято расценивать, что моду на интимный пиллинг, который осветляет кожу в промежности, ввела порноиндустрия с ее нереалистичными стандартами интимной прелести и постпродакшеном, позволяющим ретушировать «несовершенства». Получи и распишись самом деле, по словам Владлены Авериной, тренд пришел с Бразилии, где у женщин III–IV фототип, темные сиськи и гениталии. Затем мода распространилась получи и распишись Ближний Восток. И хотя медицинских показаний с целью отбеливания интимной зоны не существует, ради пациенток это может быть стопроцентной гарантией улучшения качества сексуальной жизни. Быть этом важно помнить, предостерегает гинеколог-эндокринолог Танюша Осауленко, что в большинстве случаев пилинги дают река временный, или недостаточный эффект: «Стоит ставить (высоко риски и принимать взвешенное решение – ответ за него потом придется пахнуть самостоятельно».

Методы коррекции могут привыкать для того, чтобы сделать резче ощущения во время секса. Филлеры возьми основе гиалуроновой кислоты вводят в башлык клитора или зону G – для усиления чувствительности; в заднюю стенку влагалища – для того сужения входа в него. С этой но целью используют коррекцию лазером и PRP-терапию.   С через филлеров возвращают и объем большим половым губам — часом они с возрастом теряют объем, перестают укрывать малые и оголяют вход во вагина. «Эту процедуру нельзя считать экстраординарной, – объясняет обветшавший врач Украины, кандидат медицинских наук, руководящий врач клиники PoliSmed Ольга Перепадя. – Многим симпатия показана не столько для эстетики, (в для здоровья, комфорта, гигиены».

Ради решения проблем сухости влагалища используют PRP-терапию (учреждение плазмы пациента, обогащенной тромбоцитами), гиалуроновые бустеры, курация стволовыми клетками, лазерную коррекцию. Около недержании мочи отлично работают филлеры, примеры Кегеля, функциональная магнитная стимуляция мышц, лазерная корректировка. Сузить влагалище помогают филлеры и нити. Исполнение) коррекции рубцов, образовавшихся после хирургического рассечения в время родов, и связанного с ними дискомфорта в сексе эффективны филлеры, полинуклеотиды, PRP, лазерные методики. Ради борьбы с опущением стенок влагалища используют качалка Emsella, инъекции, лазерные технологии. Кабы женщина стесняется носить облегающее лифчик, появляться на пляже, кататься получи велосипеде или просто раздеваться раньше партнером из-за гипертрофированных малых половых губ, помогает хирургическая лабиопластика.

«Женщины об эту пору уделяют внимание здоровью органов малого таза, и, коль (скоро) процедуры делаются по показаниям, сие прекрасно», – говорит Перепадя. Важно не изгладится, что показания определяет не пациентка, а чрезвычайно врач — на основе осмотра, УЗИ, комплексного обследования; накануне лазерной коррекцией влагалища не привыкать без кольпоскопии и РАР-теста. Процедуры минус показаний опасны. «Любая оплошность может явиться причиной расстройство функции», — говорит Владлена Аверина. В так же время есть надежда, фигли бум эстетической гинекологии поможет укоренить в привычку визиты к гинекологу, контроль гормонального фона, консолидирование мышц тазового дна, — в конце концов, дружба к себе и забота о собственном здоровье в таком ключе всё ещё никому не мешали.

Текст: Елена Пономаренко



Категория: Красота