Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

НАН: Население Украины сократится до 22 миллионов


Опубликованно 04.12.2021 21:05

НАН: Население Украины сократится до 22 миллионов

Учреждение дeмoгрaфии и сoциaльныx исслeдoвaний Нaциoнaльнoй aкaдeмии нaук прoгнoзируeт, чтo к кoнцу стoлeтия нaсeлeниe Укрaины сoкрaтится дo 22 миллиoнoв, и положить (мнением) что-то сделать эту проблему придется за приговор мигрантов.

Об этом заявил найб директора института Александр Гладун в опрос ICTV.

«По нашим прогнозам, к концу ХХІ века жители Украины сократится до 22 миллионов. И автор этих строк пока не видим способов остановить таковой процесс. Он присущ большинству стран Европы, которые решают проблему ради счет мигрантов. Скорее всего, в) такой степени будет и у нас», - цитирует его болтовня Украинская правда.

Гладун отмечает, зачем Украина будет интересовать мигрантов изо азиатских стран, Кавказа, бывших республик Советского Союза. И после счет этого, возможно, удастся подрывать численность населения. Пока нет предпосылок, с намерением сделать это за счет природного фактора.

К тому же того, говорит ученый, на миоклония украинского населения влияет пандемия. В структуре причин смерти COVID-19 занимает на третьем месте место после сердечно-сосудистых и онкологических заболеваний.

Гладун рассказал да, что украинское общество стремительно стареет, поэтому что у нас выше, чем в Европе, недолговечность и более низкая рождаемость. Большинство опрошенных украинцев утверждают, как будто не могут позволить себе быть двоих и более детей по экономическим причинам – с-за низкой заработной платы, отсутствия собственного жилья и неученый социальной инфраструктуры.

Напомним, по прогнозу ООН, обитатели Украины может сократиться вплоть до 35 миллионов к 2050 году, фактически около трети украинцев умирают в возрасте поперед 65 лет.



Категория: Новости