Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Google будет добавлять НДС к стоимости услуг в Украине


Опубликованно 01.12.2021 20:00

Google будет добавлять НДС к стоимости услуг в Украине

Google рaзoслaлa укрaинским пoльзoвaтeлям плaтныx услуг письмo, прeдупрeждaющee o пoдoрoжaнии сeрвисoв. Этo связaнo с нeдaвнo принятым зaкoнoм о "налоге получи и распишись Facebook", инициированном главой финансового комитета Данилом Гетманцевым.

В июне 2021 возраст президент подписал закон, вводящий сбор на добавленную стоимость на онлайн-служба, которые компании-нерезиденты предоставляют украинским пользователям. По части новым правилам электронные услуги облагаются НДС в размере 20%.

Кто такой будет платить больше

С целью выполнения сих правил Google будет взимать 20% НДС со своих сервисов в Украине. Взлет стоимости касается только тех услуг, которые предоставляются физическим лицам. Интересах компаний и предпринимателей с бизнес-аккаунтами ничто не изменится.

На выполнение местного законодательства в Украине Google начинает взыск(ив)ать 20% НДС с цифровых сервисов пользу кого индивидуальных пользователей и предпринимателей, которые безлюдный (=малолюдный) зарегистрированы как бизнесы,
– говорится в письме компании.

Оптом с тем Google советует обратиться к бухгалтерам неужели налоговым советникам, если у пользователя возникли какие-либо вопросы насчет этого изменения.

Письмо от Google / Скриншот AIN.ua



Категория: Бизнес