Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Путешествия в Европу: что нужно знать?


Опубликованно 30.11.2021 21:45

Путешествия в Европу: что нужно знать?

Каждый когда-нибудь захочет съездить на отдых в Европу, ведь она великолепна и огромна. Однако, что бы не возникло весьма неприятных ситуаций, каждому туристу нужно знать несколько правил.

Путешествия в Европу: что нужно знать?

Документы

Обязательно возьмите с собой заграничный паспорт, визу, водительское удостоверение, медицинскую страховку, свидетельство о регистрации транспортного средства и Вам понадобится страховка на авто. Заранее зарегистрируйтесь в отеле.

Передвижение

Если вы решили ехать на поезде — очень хорошо, ведь это один из самых удобных способов передвижения. Железнодорожная сеть в Европе очень развита, можно за ночь отдохнуть и приехать куда надо.

Гораздо быстрее ездить на своем авто. Так можно промчать несколько стран за короткий промежуток времени. Однако для этого нужно вместить в расходы стоимость нужного топлива. Внимательно прочитайте дорожные привила, что-бы не платить штрафы. Скачайте нормальный навигатор и всегда пользуйтесь им. В Европе дорогой бензин, поэтому есть смысл взять пару канистр с российским топливом.

Цены на билеты для простых автобусов вас приятно удивят. Там часто бывают скидки, особенно в выходные.

Можно выбрать и автобусный тур. Это избавит вас и от необходимости сидеть за рулем, и от ненужных пересадок. Так вы сможете вовсю насладиться красотами Европы.

Выбор самолета — это не самое лучшее решение. Гораздо приятнее насладиться видами из окна наземного транспорта.

Финансы

Европа делится на две части: восточную, и западную. На западе отменная, но очень дорогая еда, и много конструкторских достопримечательностей. А на востоке еда очень дешевая, и там очень богатая история (замки, исторические здания, и т.д).

Выясните, сколько стоит пропитание и подсчитайте примерную сумму. Старайтесь находить отели с завтраком. Подключите тарифный план вашего оператора для пребывания за границей.

Такси в Европе слишком дорогое

Возьмите часть денег наличными. Банковские карты могут подвести в самый неподходящий момент, и тогда ваше путешествие будет малоприятным. Существуют специальные туристические карты. Воспользуйтесь ими, что бы путешествие прошло дешевле. В некоторых музеях есть дни, когда вход бесплатен.

У фермеров на рынках можно купить качественные не дорогие продукты. Если передумали остаться в отеле, то отмените бронь заранее.

Примите к сведению:

Не старайтесь попасть на все достопримечательности, если поездка длинная, делайте разгрузочные дни (просто отдых на пляже).

Всегда будьте вежливы. В нескольких странах считается нормой хамить туристам. Несмотря на это, не хамите в ответ. Как ни странно, знание английского языка не всегда будет полезным, ведь в Европе 24 официально действующих языка. Если чего-то не понимаете, используйте Google translation, или просто язык жестов.

Можно не оставаться в отеле, а воспользоваться кемпингом. Отдых в палатке пойдет только на пользу!

Обязательно захватите аптечку.

Лучше попасть на туристический сезон. Если погонитесь за скидками в межсезонье, результат может вас неприятно удивить. Доллары US принимают не везде, поэтому лучше обзавестись валютой нужной вам страны, или евро. Носите с собой немного еды, что бы перекусить.

Воспользуйтесь этими правилами, и отдых оставит только приятные впечатления!



Категория: Новости