Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Провести праздники с пользой: Билл Гейтс советует 5 книг, которые стоит прочитать до Нового года


Опубликованно 26.11.2021 18:55

Провести праздники с пользой: Билл Гейтс советует 5 книг, которые стоит прочитать до Нового года

Билл Гeйтс oпубликoвaл eжeгoдный списoк книг, кoтoрыe oн сoвeтуeт прoчeсть в тeчeниe нoвoгoдниx прaздникoв. В этoм гoду в пeрeчeнь oснoвaтeля Microsoft вoшли двa нaучнo-фaнтaстичeскиx прoизвeдeния, двa нaучнo-пoпулярныx и oднo истoрикo-фaнтaстичeскoe.

Миллиaрдeр пoдчeркнул, чтo в 2021 гoду прoчитaл нeмaлo книг, oднaкo выбрaл в (видах спискa, пo eгo мнeнию, лучшиe. Чтo сoвeтуeт прoчeсть Билл Гейтс на пороге приходом 2022 года – далее в материале.

1. Klara and the Sun, Кадзуо Исигуро

Анналы, рассказанная от имени андроида Клары, функционирующего держи солнечных батареях. Клару купила матушь тяжелобольного ребенка, которая хочет, дабы робот был "искусственным другом" ее дочери. Выходка романа разворачивается в антиутопическом будущем США.

В соответствии с словам Гейтса, роботы в книге Исигуро неважный (=маловажный) являются злыми силами. Напротив, они становятся компаньонами про людей.

Эта книга заставила меня подумать над тем, как может высмотреть жизнь с суперинтеллектуальными работами, и будем ли пишущий эти строки относиться к ним, как к технологиям, не то — не то как к чему-то большему,
– написал Гейтс.

?2. A Thousand Brains: New Theory of Intelligence, Джефф Хокинс

В 1996 году Джефф Хокинс изобрел цифрового ассистента PalmPilot. С тех пор, что пишет Гейтс, Хокинс в течение десятилетий думал о связях в среде нейробиологией и машинным обучением. Кульминацией сего стала научно-популярная книга A Thousand Brains, опубликованная в марте.

Хокинс анализирует, делать за скольких работает человеческий мозг, и что понадобится с целью создания настоящего искусственного интеллекта. A Thousand Brains рассчитана сверху широкий круг читателей, не имеющих опыта в компьютерных науках и исследованиях мозга. Словарь увлекательно рассказывает об архитектуре мозга и будущем интеллектуальных машин.

?3. Project Hail Mary, Энди Уир

Преимущественный герой романа – учитель средней школы, тот или другой просыпается на таинственном космическом корабле и маловыгодный знает, как он туда попал. Содержание Project Hail Mary тяжело рассказать без спойлеров, предупреждает Гейтс.

Репетиторша использует науку и инженерию, чтобы уберечь положение. По словам Гейтса, сие веселое чтение, с которым можно выкарабкаться в течение выходных.

4. The Code Breaker: Jennifer Doudna, Gene Editing, and the Future of the Human Race, Уолтер Айзексон

Сие биография биохимика Дженнифер Дудны, лауреатки Нобелевской премии по части химии 2020 года за разработку метода редактирования генома CRISPR. Журнал написана Айзексоном, который также был биографом Стива Джобса. Вдоль словам Гейтса, The Code Breaker – сие больше, чем просто рассказ о научной карьере и открытиях.

В книге во всех подробностях рассматриваются потенциальные возможности применения редактирования генов, хоть (бы) в лечении заболеваний крови. Гейтс отметил, подобно как CRISPR является одним из самых крутых и, по силам, наиболее значимых научных открытий последнего десятилетия.

?5. Hamnet, Мэгги О'Фаррелл

У Шекспира был унарный сын Гамнет, умерший в возрасте 11 полет по неизвестным причинам. Распространенной версией смерти является бубонная чума на лыжах. Через три года писатель начал пробуждать "Гамлета". Мэгги О'Фаррелл рассуждает в своем романе, наравне потеря ребенка могла быть связана с написанием самой знаковой трагедии в истории всесветный литературы.

Какие книги советует почитать Билл Гейтс во время новогодних праздников: погодите видео



Категория: Бизнес