Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Что такое EdTech и почему он является перспективным направлением для IT-бизнеса


Опубликованно 23.11.2021 08:45

Что такое EdTech и почему он является перспективным направлением для IT-бизнеса

Кaждую побудьте на месте в Google пoявляeтся 5,7 миллиoнa зaпрoсoв и xoстится 856 вeбинaрoв в Zoom. В oнлaйн пeрeшли нe тoлькo тoргoвля и oбщeниe, нo и oбрaзoвaниe. Кaк рeзультaт, рaстeт спрoс нa тexнoлoгии этoгo нaпрaвлeния и рaзвивaeтся рынoк EdTech.

O рeзкoм рoстe инвeстиций в EdTech и пeрспeктивax рaзвития этoй сфeры рaсскaзaл oснoвaтeль и CEO EdTech-стaртaпa Headway Aнтoн Пaвлoвский. Пoчeму IT-бизнeсмeнaм слeдуeт oбрaтить внимaниe нa этo нaпрaвлeниe – дaлee в материале.

В чем дело? такое EdTech

Антон Павловский

СЕО EdTech-стартапа Headway

В целом торжище EdTech начал развиваться в конце нулевых. В ведь время индустрия активно привлекала венчурные вложения. В 2008 году состоялся первый мегараунд десятилетия, в отдельных случаях пекинская компания Ambow Education Group получила 103 миллиона долларов.

Из-за последние 10 лет венчурные вклады выросли в 32 раза. До 2015 возраст основная доля инвестиций приходилась получай США, а с 2015 – на Китай. Как ни говорите уже в 2021 году ситуация изменилась.

(воз)действие пандемии

Отрасль EdTech динамично развивалась давно до пандемии COVID-19, что ни говори ее появление глобально ускорило таковой процесс. По результатам третьего квартала 2021 лета, инвестиции в индустрию уже превысили отметку в 14 миллиардов долларов, когда-когда в допандемический 2018 год показатель составлял общей сложности 8,2 миллиарда долларов.

В Headway пишущий эти строки также наблюдали интенсивный рост новых пользователей – с 200 тысяч ежемесячно в начале 2020 возраст до 400 – 500 тысяч в 2021,
отмечает Широкий Павловский.

Приложение Headway / Фото Headway

В меньшей мере чем за 3 года компания набрала 90 индивидуальность в свою команду и сейчас растет ежемесячно. Нужда на цифровые инструменты для обучения трендец больше привлекает инвесторов.

Перспективы развития отрасли

Антоша Павловский называет несколько причин, с чего рынок EdTech будет развиваться и чрез (год) окончания пандемии:

  • Изменения на рынке труда. Безвыездно более активно появляются новые профессии, ниши и инда целые индустрии. Они нуждаются в новых навыках и постоянном профессиональном развитии. Примирительно данным Всемирного экономического форума, в поток следующих 5 лет исчезнут около 85 миллионов рабочих мест – для смену придут роботы и технологии. Дружно с тем появится 97 миллионов новых ролей. EdTech предоставляет инструменты, с через которых можно учиться чему нужно, где угодно и когда угодно.
  • Сознательное рекуперация свободного времени. Активно развивается "академизация отдыха" – тенденция людей проводить свободное время с пользой. Почасту они предпочитают изучение чего-в таком случае нового, а EdTech – удобная возможность диджитализации учебных продуктов.
  • Горизонт Edutainment. Подход, объединяющий обучение с игровыми элементами и изменяющий созерцание образования как такового. Геймификация образовательных продуктов – сие то, что помогает лучше учить (что) изученный материал.
  • Доступность учебных материалов. Годик обучения в университете может стоить чуть-чуть тысяч долларов, а отдельные полезные курсы получай обучающих онлайн-платформах от профессоров тех а учебных заведений можно прослушать на чужой счёт.

К слову, по темпам развития EdTech как по писаному конкурирует с медицинскими и финансовыми технологиями, являясь одним изо самых перспективных направлений IT. По данным аналитической платформы HlonlQ, с 2019 по части 2025 год индустрия может повыситься в 2,5 раза, а затраты на EdTech к тому времени превысят 400 миллиардов долларов.



Категория: Бизнес