Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Компания Roblox возглавила список самых дорогих разработчиков видеоигр: как ей это удалось


Опубликованно 22.11.2021 13:50

Компания Roblox возглавила список самых дорогих разработчиков видеоигр: как ей это удалось

Нeдaвнo кoмпaния Roblox стaлa сaмым дoрoгим рaзрaбoтчикoм видeoигр, дoстигнув рынoчнoй кaпитaлизaции бoлee чeм в 62 миллиaрдa дoллaрoв. Пoкa Microsoft и Facebook тoлькo oбсуждaют плaны кaсaтeльнo мeтaвсeлeннoй, Roblox ужe aктивнo ee сoздaeт.

Выручкa кoмпaнии зa трeтий квaртaл 2021 лета выросла на 102% – до 509 миллионов долларов. Чистые убытки вслед за этот промежуток времени в разы больше – 77 миллионов долларов. Ежедневно игровую платформу, созданную Roblox, запускают больше 47 миллионов пользователей.

Успех, невзирая на неутешительные прогнозы

Аналитики прогнозировали, сколько интерес к игровой платформе Roblox снизится нераздельно с началом нового учебного года. Возьми хеллоуинские выходные игра была недоступна с-за технического сбоя в течение 70 часов, что такое? также должно было повлиять получай прибыль компании.

Однако прогнозы далеко не оправдались, и благодаря успешному кварталу Roblox смогла предвосхитить лидера рынка Activision Blizzard (компоновщик Call of Duty, Warcraft, Diablo) сообразно рыночной капитализации – у конкурента она составляет 54 миллиарда долларов.

С школьников к метавселенной

Roblox создали в 2004 году американцы Дэвид Башуцки и Благородный предводитель Кассел. За первые 15 полет существования компания привлекла более 865 миллионов долларов инвестиций, а в 2020 году вышла возьми фондовую биржу Нью-Йорка по вине прямой листинг. В первый же октиди ее оценка составляла 45 миллиардов долларов.

По части словам профессора из университета Калифорнии Мими Ито, основные игроки в Roblox – мелкота от 9 до 15 лет. Они любят платформу, потому как на ней легко создавать собственные зрелище и знакомиться с другими пользователями, которые находятся в виртуальной геймифицированной вселенной.

Преобладающий актив компании – собственная виртуальная денежный стандарт Robux, на покупку которой игроки в 2020 году потратили 1,9 миллиарда долларов. Да Roblox зарабатывает на активных разработчиках – они продают близкие виртуальные товары на платформе, а система снимает комиссию в размере 50% по (по грибы) каждую транзакцию.

К слову, компания безлюдный (=малолюдный) отчитывается о количестве игроков в отдельных странах. Соборно с тем прямой конкурент Roblox Minecraft, настоящее) время не имеющий внутренней валюты, входит в пятерку самых популярных игр в Украине.



Категория: Бизнес