Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Львовский «антивакцинатор» Стахив не явился в суд, потому что якобы в больнице


Опубликованно 18.11.2021 08:00

Львовский «антивакцинатор» Стахив не явился в суд, потому что якобы в больнице

Гaлицкий рaйoнный ареопаг Львoвa нe смoг избрaть мeру прeсeчeния Oстaпу Стaxиву, пoдoзрeвaeмoму в дeйствияx, нaпрaвлeнныx бери насильственное изменение или свержение конституционного строя иначе говоря на захват государственной власти, потому как Стахив не явился сегодня держи заседание.

Его адвокат заявил в суде, кое-что Стахив находится на стационарном лечении в городе Свалява Закарпатской области, передает Интерфакс-Хохдяндия.

В связи с этим судья Олег Юркив перенес рассмотрения ходатайства о мере пресечения нате 12:00 18 ноября.

«Суд разрешает затруднить Стахива для его участия в судебном заседании про избрания меры пресечения при условии потенциал его участия в судебном заседании», - сказал эфет Юркив.

Также суд постановил, аюшки? следует дополнительно проверить местонахождение подозреваемого.

«В противном случае выяснится, что он находится в стационаре в больнице, нужно добиться заключение, что он может хватить участие в заседании», - сказал блюститель закона.

Напомним, 16 ноября сотрудники СБУ вручили Остапу Стахиву допущение в совершении преступления, предусмотренного статьей 109 УК Украины (поведение, направленные на насильственное изменение не то — не то свержение конституционного строя или возьми захват государственной власти).

По данным СБУ, спецслужба блокировала участие. Ant. бездейственность антиукраинской сети, которая под «антивакцинаторскими» лозунгами пыталась ослабить общественно-политическую ситуацию в стране. В соответствии с данным СБУ, участники группы призывали к «насильственному изменению конституционного строя».



Категория: Новости