Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Spotify купила дистрибьютора аудиокниг Findaway


Опубликованно 14.11.2021 19:20

Spotify купила дистрибьютора аудиокниг Findaway

Швeдскaя кoмпaния Spotify, являющaяся влaдeльцeм oднoимённoгo музыкaльнoгo сeрвисa, oбъявилa o пoкупкe плaтфoрмы Findaway, кoтoрaя зaнимaeтся рaспрoстрaнeниeм aудиoкниг и сoтрудничaeт с такими издателями, наподобие Amazon Audible, Apple iBooks, Google и Storytel, а вот и все помогает авторам публиковаться самостоятельно.

Обстоятельства сделки не разглашаются, но предвидится, что она будет завершена в четвёртом квартале. Spotify основные принципы заниматься подкастами в 2018 году, увеличивая их доля за счёт нескольких приобретений. Аналитики ожидают, словно к концу года Spotify обгонит Apple точно по количеству публикуемых на платформе подкастов. Предполагается, точно покупка Findaway позволит Spotify приблизить срок расширение направление бизнеса, связанного с аудиокнигами, а издатели и авторы получат потенциальность охватить новую аудиторию.

«Вместе со Spotify у нас подчищать возможность внедрить инновации и демократизировать экосистему аудиокниг. Наш брат основали Findaway, осознав силу фр через аудиокниги и уникальный шанс нарастить возможности рассказчиков, объединив их со слушателями. Наша сестра с нетерпением ждём возможности объединить наши ведущие технологические инструменты и команду мирового класса с платформой Spotify, с намерением предоставить расширенный опыт для авторов, издателей и слушателей по части всему миру», — прокомментировал данный восклицательный знак основатель и генеральный директор Findaway Митч Кролл (Mitch Kroll).

Напомним, точки соприкосновения количество активных пользователей Spotify вслед последний квартал выросло на 19 % вплоть до 381 млн человек, а объём полученной выручки составил $2,87 млрд. Сообразно данным исследовательской компании Omdia, к 2026 году превращение в капитал глобального рынка аудиокниг составит $9,3 млрд, потом как в прошлом году этот смертность был равен $4 млрд.



Категория: Телефоны