Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Стоимость автогаза на АЗС в Украине: установлен новый рекорд


Опубликованно 09.11.2021 08:25

Стоимость автогаза на АЗС в Украине: установлен новый рекорд

8 нoября срeдняя стoимoсть сжижeннoгo гaзa нa aвтoзaпрaвoчныx стaнцияx в Укрaинe вырoслa впредь до рекордных 19 гривен за литр. Об этом свидетельствуют талантливость мониторинга розничного рынка Консалтинговой группы "А-95".

"Сила на ресурс в сетях премиум-сегмента вдобавок побила рекорд за всю историю наблюдения. Паутина АЗС ОККО указала стоимость автогаза для уровне 19,49 гривен/л (+50 коп./л), WOG-19,48 гривен/л (+50 коп./л). SOCAR поднял цены сверху продукт на 10 коп./л, перед 19,08 гривен/л, а "Параллель" – на 30 коп./л, перед 19,29 гривен/л. "Автотранс", "Кворум" и Motto откорректировали цены в сторону увеличения в пределах 5-15 коп./л. Посередке тем, несмотря на конъюнктуру рынка, недотка Chipo и Mango в среднем снизили цены бери 3 и 8 коп./л", - говорится в сообщении.

Накопление стоимости автогаза   вызвано ростом оптовых цен с-за резкого снижения импортных поставок в начале июля, роста стоимости пропан-бутана в Yes и на внутреннем рынке РФ – крупнейшего экспортера сжиженного газа в Украину.



Категория: Финансы