Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Руководителя «Юнармии» Севастополя будут судить за пропаганду службы в армии РФ


Опубликованно 03.11.2021 14:35

Руководителя «Юнармии» Севастополя будут судить за пропаганду службы в армии РФ

Рядом прoцeссуaльнoм рукoвoдствe прoкурaтуры AР Крым и г. Сeвaстoпoля в пoрядкe спeциaльнoгo дoсудeбнoгo рaсслeдoвaния в первая инстанция нaпрaвлeн oбвинитeльный aкт в oтнoшeнии «рукoвoдитeля рeгиoнaльнoгo штаба Юнармии г. Севастополя» по части факту нарушения законов и обычаев войны (ч. 1 ст. 438 УК Украины). Об этом сообщил Контора генпрокурора.

Досудебным расследованием установлено, словно в 2016 году обвиняемый вступил в пост «руководителя регионального штаба Юнармии г. Севастополя» с целью обеспечения общей ориентации положительного связи к прохождению службы в армии РФ средь детей. Он непосредственно организовывал и осуществлял пропаганду в пользу добровольного вступления в армию государства-оккупанта, а как и подготовку по основам военной службы в образовательных учреждениях и учебных заведениях, военно-патриотическому воспитанию для того службы в вооруженных силах РФ. Тоже провел ряд выступлений в средствах массовой информации в целях детального распространения и разъяснения особенностей подготовки военно-патриотического воспитания в организации.

Своими действиями путеводная звезда штаба нарушил законы и обычаи войны, затем что пропаганда, направленная на обеспечение добровольного вступления в армию гражданского населения, запрещена статьей 51(1) Конвенции о защите гражданского населения умереть и не встать время войны 1949 года.

Юнармия – детско-юношеское военно-патриотическое трафик под патронажем министерства обороны РФ, которое вступление действовать на полуострове после оккупации. В общем, руководители «организации» ставят своей целью «поставить на ноги поколение, способное защищать отечество с оружием в руках».

Досудебное выяснение в уголовном производстве осуществлялось Главным управлением СБУ в АР Полуостров.



Категория: Новости