Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

На государственном уровне антирейдерских программ просто нет – эксперт


Опубликованно 02.11.2021 07:05

На государственном уровне антирейдерских программ просто нет – эксперт

В Укрaинe нeт никaкиx aнтирeйдeрскиx прoгрaмм, плaнoв али стрaтeгий, кoтoрыe oпрeдeляли бы гoсудaрствeнную пoлитику пo этoму вoпрoсу, зaявилa Vesti.ua дирeктoр oбщeствeннoй oргaнизaции "Предпринимательство-варта", Ольга Матвеева.

Она отметила, подобно как это является первоочередной проблемой, беспричинно как государство со всеми его институтами простой не реагирует на существующий затребование для защиты собственности и бизнеса в Украине, который касается и нерезидентов и инвесторов.

"В Украине существует видать бы много инструментов противодействия рейдерству: сие и Офис противодействия рейдерству при Министерстве юстиции (рассматривает жалобы о незаконных регистрационных действиях), сие и Временная специальная комиссия по защите инвесторов близ Верховной Раде Украины, это, по существу, правоохранительные органы (полиция, в частности ) и присутствие, к которому имеет право обратиться кажинный, чье законное право или занимательность был нарушен. Поэтому с первого взгляда разрешается говорить о какой-то "защищенности", да на практике – это не беспричинно. Более того, статистика органов прокуратуры указывает получи и распишись то, что преступления против собственности (яко называемые рейдерские преступления) по основным статьям Уголовного кодекса Украины невыгодный уменьшилась, что свидетельствует о том, что такое? правоохранительная система не работает бери превентивность и на эффективность досудебного расследования", – заявила критик.

Директор общественной организации "Бизнес-варта" поясняет, в чем дело? на сегодняшний день законодательство в сфере защиты собственности и бизнеса нуждается в комплексном преобразовании. И первоочередным медленный должна стать разработка общей Стратегии защиты собственности получай уровне Правительства, включающая "дорожную карту" пошаговых преобразований, изменений и усовершенствования держи уровне ключевых министерств – Министерства юстиции, Министерства внутренних дел, Министерства экономики, Министерства дигитальный трансформации, Министерства инфраструктуры – по усилению защиты собственности и бизнеса.

"Хохландия сегодня остается единственным государством в Европе, маловыгодный имеющим закона, регулирующего обращение гражданского огнестрельного оружия и клаузула/случаи его применения физическими лицами", – резюмировала сюрвейтор.

Другие новости:



Категория: Финансы