Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Первый в истории: состояние Илона Маска достигло 300 миллиардов долларов


Опубликованно 31.10.2021 10:20

Первый в истории: состояние Илона Маска достигло 300 миллиардов долларов

Илoн Мaск являeтся сaмым бoгaтым чeлoвeкoм в сoврeмeннoй истoрии чeлoвeчeствa. Eгo сoстoяниe прoдoлжaeт нeустaннo рaсти и устaнaвливaть нoвыe рeкoрды.

Сoстoяниe Илoнa Мaскa

В пятницу, 29 oктября, сoстoяниe oснoвaтeля Tesla и SpaceX Илoнa Масочка достигло 302 миллиардов долларов, по версии Bloomberg. Из-за последние сутки он разбогател сверху 9,79 миллиарда долларов, а с начала лета – на 132 миллиарда долларов.

В так же время Forbes, недавно присвоивший Маску положение самого богатого в истории, оценивает его богатство в 283,8 миллиарда долларов.

Почему кома выросло

  • Историческое соглашение для Tesla. У них своя свад заключила соглашение о продаже 100 тысяч электрокаров компании по мнению прокату автомобилей Hertz. Это махом же подняло в цене акции Tesla и обеспечило ей сезонка в "элитный клуб" – компании, чья превращение в капитал более 1 триллиона долларов. Поскольку Илон Маск владеет 23% акций компании, так его состояние выросло соответственно.
  • Рекордные прибыли Tesla. В в таком случае же время, Tesla отчиталась ради третий квартал 2021 года. Чистый польза составил 1,62 миллиарда долларов.
  • Удачи SpaceX. Приставки не- только Tesla порадовала своего основателя, однако и его другая компания. SpaceX стала другой самой дорогой частной компанией таблица после вторичной продажи акций.

Иные миллиардеры

Джефф Безос, который был чуть не 3 года неизменным лидером в рейтинге миллиардеров, в данный момент отстает от Илона Маска сильнее чем на 100 миллиардов долларов. Дела Илона Маска выше, чем совместно состояние Марка Цукерберга и Билла Гейтса.



Категория: Бизнес