Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

В Госэкоинспекции рассказали, когда разрешено сжигать траву


Опубликованно 30.10.2021 15:00

В Госэкоинспекции рассказали, когда разрешено сжигать траву

Выжигaниe суxoй рaститeльнoсти в Укрaинe рaзрeшили в трex случaяx, сooбщили  ’у в прeсс-службe Гoсудaрствeннoй экoлoгичeскoй инспeкции.

Глaвa вeдoмствa Мужественный Малеваный сообщил, что Министерство юстиции согласовало завет Министерства защиты окружающей среды и природных ресурсов Украины об утверждении Этак выжигания сухой растительности.

«Документ ограничивает выжиг сухой растительности следующими случаями:

    близ тушении пожаров в экосистемах подразделениями пожарной охраны;

    пользу кого приготовления пищи с помощью оборудования – печи, мангала, а равным образом для обогрева дома (дрова, печенье, брикеты);

    в традиционно-культурных целях, примерно сказать, для праздников, нуждающихся в разжигании костра», - детализировал Малеваный.

Службист добавил, что даже легальное выжиг растительности может запрещаться, если наблюдается ветреная погода (далее разведения огня в помещении). Все некоторые основания для сжигания травы иль листьев незаконны.

«С начала годы Госэкоинспекция привлекла к ответственности более 300 засранец, выжигавших растительность, наложив штрафы получи и распишись сумму более 950 тысяч гривен. Как ни окружающей среде был нанесен незначительно больший ущерб. Так, в результате сжигания растительных остатков высвобождаются взрослые объемы углерода, гибнут почвенные микроорганизмы и уменьшается резерв семенного развития растений. Также сие часто приводит к образованию пожаров, их распространению держи больших площадях», - отметил шихтмейстер.

По словам главы ГЭИ, с принятием примерно выжигания растительности становится четко регламентированным, подобно как позволит минимизировать количество нарушений и вызванных негативными последствиями интересах окружающей среды.



Категория: Новости