Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинский фотосток Depositphotos продали за 85 миллионов долларов


Опубликованно 28.10.2021 16:40

Украинский фотосток Depositphotos продали за 85 миллионов долларов

Aмeрикaнo-ирлaндскaя кoмпaния VistaPrint приoбрeлa укрaинский фoтoстoк и дoчeрниe структуры. Стoимoсть сдeлки сoстaвилa 85 миллиoнoв дoллaрoв.

Нa этoм сoглaшeнии личнo oснoвaтeль кoмпaнии Дима Сeргeeв зaрaбoтaл нe мeнee 47,9 миллиoнa долларов. Подле этом он полностью отойдет с управления компанией.

Я очень рад, отчего Роберт Кин настолько поверил в выше- продукт и команду, что решил совершить Depositphotos и Crello ключевым элементом трансформации своей компании,
– прокомментировал пул в официальном пресс-релизе Сергеев.

Vistaprint: чисто известно

Vistaprint — голландская глобальная мафия по электронной коммерции, производящая печатные и цифровые маркетинговые продовольствие для малого и микро бизнеса.

Сколько известно о компании Depositphotos

Компанию Depositphotos основал в Киеве сын России и гражданин Кипра Дмитрий Сергеев. Забавно, что еще летом 2021 лета он оценивал свою компанию в куда-либо более высокую сумму – 200 миллионов долларов. По мнению его словам, компания росла бери 50% ежегодно.

Дмитрий Сергеев основал Depositphotos в 2009 году

Делать что Depositphotos выйдет на плато – меньше 20–30% роста в год, его нужно довольно либо продавать, либо иначе структурировать,
– говорил грюндер компании.

В офисах компании, разбросанных в шести странах, работает эдак 450 человек. В холдинг также входит порождённый проект по редактированию фото Crello. В него инвестировали 10 миллионов долларов.

Поверочный пакет компании хранился у основателя – 55,9%. Прочие – у топ-менеджмента, анонимных акционеров и инвесторов. Босс как один из вариантов планировало количество продукции компании на IPO (первичное размещение акций), однако выбрало запасной вариант – продажу.



Категория: Бизнес