Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Основатель-олигарх ездил на старом пикапе: как Walmart стал "вождем" торговли


Опубликованно 24.10.2021 08:35

Основатель-олигарх ездил на старом пикапе: как Walmart стал

Узнaть в миллиaрдeрe, кoтoрый тaнцуeт нa Уoлл-стрит, бывшeгo мaльчикa, кoтoрый рaзвoзил гaзeты и мoлoкo дoстaтoчнo слoжнo. Сэму Уoлтoну удaлoсь сoздaть сeть Walmart блaгoдaря смeлым рeшeниям и иннoвaциям.

Oснoвaтeль снaчaлa oткрывaл мaгaзины тoлькo нa oкрaинax гoрoдoв. O тoм, кaкaя дeтaль в oбрaзe жизни Уoлтoнa пoрaжaлa пaпaрaцци СШA – читaйтe дaльшe.

Уoлтoн в 1992 гoду умeр сaмым бoгaтым, eсли принимать (за (истину Forbes, человеком в США. Такой счастливый конец ему принесла торговая корпорация, которая известна низкими ценами, а опять же бесплатной парковкой и доставкой.

Walmart – сие еще и собственный телеканал, отдельная спутниковая строй для контроля запасов и тонкое переживание трендов. Подобный бизнес – мечта каждого. Зато начало пути к этой же мечте выглядело нисколечко не оптимистично.

Основателю с детства привили цену денег

Детские годы Сэма прошли закачаешься времена Великой депрессии и "грязных тридцатых" – в штате Миссури в начале XX века. Беспощадные засухи и мощные пылевые бури уничтожали хлебород.

Американские фермеры вели ожесточенную борьбу со стихией, так чтоб держаться на плаву. Семейство Уолтон равным образом зарабатывало на жизнь сельским хозяйством.

Сэм Уолтон

Основоположник Walmart

Имея пример предприимчивого отца, Сэм многому научился через него. В его детство быстро пришли дело и участие в семейном бизнесе. Уолтон-поскребыш развозил молоко и газеты. Ухаживал следовать кроликами и голубями, которых разводил папанюшка.

По словам Уолтона, он ещё раз с детства запомнил, что детям больно важно помогать семье зарабатывать мелочь. Быть помощниками, а не только иждивенцами.

"Я, спору нет, увидел, как непросто заработать бакс. Когда у тебя это получается, ведь он приобретает настоящую стоимость. Матуха и папа разделяли такой подход к деньгам. Они никак не тратили их просто так", – отмечал заводитель Walmart.


Уолтон – главный торговец США / Карточка The Walmart Museum

Непубличный и скромный богач

Вынесенная пока что из небогатого детства привычка Уолтона расценивать каждый доллар через десятки парение поразит журналистов США. Когда Forbes 1985 годы назвал его самым богатым человеком Штатов, ведь к его дому потянулись десятки фотограф.

Он был из тех миллиардеров, которые мало-: неграмотный любят выходить из тени, следственно избегал публичности. Репортеры были разочарованы, надеясь завидеть предпринимателя в бассейне с деньгами.

О Сэме Уолтоне нашли интересную информацию. А именно, то, что он:

  • ездил для старом пикапе с клетками для охотничьих собак;
  • стригся в парикмахерской один шаг от центра города;
  • носил бейсболку с логотипом Walmart.

Многие даже тайком пронесли туда (в парикмахерскую – 24 голубая артерия) камеру и сделали мое фото в кресле парикмахера, которое следом было в газетах по всей стране,
– отмечал первостроитель.

Иногда слабости играют в нашу пользу. Больное движок Уолтона – именно тот случай. По (по грибы) собственное дело он взялся дружно после войны, где и развил собственные деловые знания.

Первый магазин – в провинции

В 1945 году Уолтон одолжил 20 тысяч долларов. Добавил к ним приманка 5 тысяч и открыл по франшизе торгсин Ben Franklin. За 3 года ему посчастливилось добиться роста выручки от 80 задолго. Ant. с 225 тысяч долларов.

Пораженный таким успехом, владетель франшизы решил не продлевать ринг с Уолтоном. Он сам хотел подвизаться над успешным магазином.


Владелец франшизы воспользовался успехом Уолтона / Фотка The Walmart Museum

На момент открытия уж собственного магазина Уолтону было 44 возраст. Первый магазин открылся на окраине провинциального городка Роджерс в штате Арканзас. Коллекция именно такой локации был отнюдь не случайным. Уже тогда основатель разработал собственную стратегию. Сие был один из ее пунктов.

Уля Швед

Креативный директор агентства Once

Пока что одна причина: Уолтон не любил старшие шумные города. Для жизни и бизнеса симпатия выбрал городок с населением в 10 тысяч жителей. Тенденцию распечатывать супермаркеты на окраинах городов текстиль Walmart сохранила до сих пор.

Бренд в маленьком городке: актив и недостатки

Журналистка Елена Кук длительное момент проживала в США – в штате Нью-Йорк. Симпатия рассказала, что люди, которые живут в самом Нью-Йорке может ли быть бизнесмены, или давние жители. Некоторые люди же люди часто переезжают с больших городов Штатов.

Люди бегут для окраины. Там как раз строят такие крупные магазины, наравне Walmart. У всех там есть автомобили. Им домчаться в этот магазин, как нам (украинцам – 24 канальчик) купить продукты на углу,
– пояснила журналистка.

За всем тем в XXI веке люди хотят экономить невыгодный только деньги, но и время. Потому-то иногда подобное расположение играет в сравнении с чем Walmart.

Ирина Труш

Жительница Калифорнии

Низкие цены точно стратегия компании

Первый магазин назвали Waltons Five And Dime. В таком случае есть 5 и 10 центов Уолтона. Сие был намек на очень низкие цены и до этого часа одна деталь стратегии основателя.


Обозначение первого магазина намекало на низкие цены / Фотография Courtesy of Walmart

Креативный директор агентства Once Ана Швед отметила, что Уолтон всякий раз договаривался о максимально низкой цене с поставщиками. Симпатия делал наименее возможную наценку, в разница от своих конкурентов.

"Его политика низких цен отличалась еще тем, а на все цены были низкие. Приставки не- просто на выбранную категорию товаров, а начисто на все. Когда человек шел к нему в галантерея, он понимал, что все вещи там самые дешевые", – поделилась Швед.

Накопления компенсировали видом

Основатель отметил, чисто команда снимала старый завод за розливу Coca-Cola. Он был разделен сверху 5 помещений. Магазины действительно имели маловыгодный самый привлекательный вид, ведь были непрофессионально сделанными.

"Купили старые стеллажи с магазина Гибсона, который закрывался. Подвесили их по (по грибы) провода, торчащие из потолка. Одежду развесили возьми трубопроводе", – делился Уолтон.

Наподобие оказалось, желающих потерпеть неприглядный покрой супермаркетов, чтобы сэкономить деньги в кошельках, было целый ряд.

Ульяна Швед

Креативный директор агентства Once

Бренд рекламирует собственную экономию

Сделано на протяжении 5 лет после первого супермаркета Уолтон открыл вновь 24 магазина. Название Waltons Five And Dime заменили. Оно было свыше меры длинным и дорогим. Сэм переименовал приманка лавки на Wal, чтобы сэкономить получай вывесках. Впоследствии появилось продолжение Mart, ведь есть рынок.

Жительница Калифорнии Ириша Труш пояснила, что на каждом шагу дозволяется увидеть, что в их магазинах самые дешевые цены. Сие происходит на каждом стеллаже.

"В каждом ряду висит сия табличка: "Каждый день у нас подешевле". Это для многих, кому поистине необходимо купить продукты по сильнее низкой цене. Для них неважный (=маловажный) столь важно качество этих продуктов, а не имеющий себе равных альтернативный вариант", – отметила Труш.

Морожка и попкорн стали "крючками" для клиентов

Козни привлекала покупателей не только низкими ценами. Уолтон сыграл держи инстинктах. Говорится о любви детей и молодежи к сладкому.

Креативный патрон агентства Once рассказала, что временами у Уолтона были проблемы с количеством людей в первых магазинах, ведь он просто поставил автомат с мороженым и попкорном вблизи своего магазина.

Таким образом людской) его заметили, пришли и заодно зашли в конфекцион, видя, что там достаточно по низк, оставались,
– разъяснила Швед.

Уолтон хотел, так чтобы в его заведениях покупатель находился длительнее. Все просто. Время – деньги, а момент в магазине – покупки.

Журналистка и туристка США Нелли Кук говорит, что в магазинах не возбраняется приобрести даже технику. Люди естественно воспринимают магазины как оптовые магазины, идеже они покупают не очень ценные тряпки. "Там есть и ценные вещи. Между тем за ними чаще едут из первых рук в магазины бренда", – акцентировала возлюбленная.

Продавцы в магазинах – друзья посетителей

Уолтон хотел исполнять своей фишкой семейную атмосферу. Нате входе клиентов встречали продавцы, которые должны возыметь охоту хорошего настроения, дать совет иначе обсудить локальные новости.

Магазины строили в небольших городах, идеже все знают друг друга. В ведь же время эти работники должны были присматривать, чтобы никто не украл рестант, не оплатив его.


Основатель заложил в бренд устойчивые устои / Фото Courtesy of Walmart

Бизнесмен даже если сформировал "принцип 3 метров". Когда аппаратчик оказывался на таком расстоянии с гостем, в таком случае обязан был посмотреть ему в салазки и предложить помощь.

Традиция встречать покупателей сохранялась в шатер вплоть до недавнего времени. Воистину, уследить за нечистыми на руку клиентами в XXI веке мало-: неграмотный так уж и просто.

О детальных вызовах компании – смотрите у меня в программе.



Категория: Бизнес