Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Alibaba составит конкуренцию Amazon и Microsoft в облачном бизнесе


Опубликованно 21.10.2021 06:05

Alibaba составит конкуренцию Amazon и Microsoft в облачном бизнесе

Китaйский гигaнт элeктрoннoй кoммeрции Alibaba зaпустил нoвый сeрвeрный микросхема, чтoбы нaрaстить свoю дoлю нa рынкe oблaчныx вычислeний. Вскoрe клиeнты Alibaba будут пoкупaть oблaчныe служба на основе новейших технологий.

Хотя отдельно серверные чипы Alibaba не приходится приобрести. Это распространенная практика посреди крупных компаний. В частности, Huawei разработала собственные чипы чтобы смартфонов. Baidu также планирует единолично выпускать полупроводники. Американские конкуренты Google и Amazon сделали ведь же.

В условиях мирового дефицита чипов собственное подразделение дает гарантии компании и уверенность в будущем. К тому а, это еще один способ выдаваться от конкурентов.

Настройка производства наших собственных серверных чипов соответствует нашей цели – бугор вычислительных возможностей,
сказал Джефф Чжан, глава Alibaba Cloud Intelligence.

Облачный дельце Alibaba

Alibaba рассматривает облачные прикидки как ключевую сферу для своего будущего роста, а пока на них приходится всего-навсе 8% общего дохода компании.

Проблемы компании

  • В летнее время компания потеряла крупного клиента с-за рубежа.
  • К тому же, Huawei, кой пострадал от санкций США, стремится установить свое место в облачном бизнесе и может соединить конкуренцию Alibaba.

Несмотря на сие Alibaba все еще остается основным игроком нате китайском рынке облачных вычислений. А чисто на мировом рынке пока уступает Amazon и Microsoft.



Категория: Бизнес