Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Кофе подорожал на 55%: почему производители продолжают повышать цены


Опубликованно 16.10.2021 12:05

Кофе подорожал на 55%: почему производители продолжают повышать цены

В тeчeниe 2021 гoдa цeны нa кoфe вырoсли нa 55%. Глaвнaя причинa тoму – сурoвыe мoрoзы, a впoслeдствии зaсуxa, кoтoрыe прoшлись Брaзилиeй.

Прeдприятия-прoизвoдитeли тoнизирующeгo нaпиткa прeдoстeрeгaют, чтo цeны будут прoдoлжaть произрастать. Что будет происходить на рынке душистые) зерна в ближайшее время – далее в материале.

Точно случилось

Бразилия крупнейший в мире поставщик кофе и кофейной продукции. Из-за неблагоприятной погоды сторона в этом году потеряла более 11% плантаций сортов арабики. В результате цены получай популярный напиток выросли до 7-летнего максимума.

Противоположный игрок рынка Колумбия воспользовался ситуацией. Орие полумиллиона колумбийских семей зарабатывают держи жизнь именно выращиванием кофейных зерен. Тамошние фермеры поняли, почему цены растут, а значит, заморозили поставки.

Таким образом Страна изумрудов решила продавать кофе дороже. В целом край отменила заключенные ранее договоренности с экспортными покупателями и "придержала" этак 1 миллиона мешков зерен, что составляет в среднем 10% на) все про все их урожая.

Какие последствия

Проблемы с поставками нанесли сокрушительные убытки экспортерам, обжаривателям и продавцам. С-за уменьшения объемов поставок все цепочка остановилась и начала терять монета.

Впрочем, эксперты успокаивают, что высотка цен на кофе будет временным. Фермеры всё-таки же будут вынуждены реализовать справленный урожай до конца этого лета, или же в начале следующего.

Через некоторое время цены стабилизируются, ведь запас продукта в колумбийских производителей таки убирать, и его достаточно, чтобы удовлетворить потребности рынка хоть после перепродажи.



Категория: Бизнес