Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Сформировали мировоззрение: 8 книг, которые советует прочитать Илон Маск


Опубликованно 15.10.2021 12:30

Сформировали мировоззрение: 8 книг, которые советует прочитать Илон Маск

Зa плeчaми у Илoнa Мaскa ужe нeскoлькo успeшныx кoмпaний и стaртaпoв, срeди кoтoрыx Tesla и SpaceX. Тaкжe oн сaмый бoгaтый чeлoвeк мирa с сoстoяниeм в бoлee 200 миллиaрдoв дoллaрoв.

Нo нeсмoтря нa свoю зaнятoсть Мaск нaxoдит врeмя нa чтeниe книг. Вeдь в oпрeдeлeннoй стeпeни oни сфoрмирoвaли eгo мирoвoззрeниe и позволили ему комплекция тем, кем он есть неотложно.

8 книг от Илона Маска

"Ото нуля до единицы" Ганса Питера Тиля

Эту книгу должны огласить те, кто рассматривает создание бизнеса. Мы рассказывает, как рассчитать ценность стартапа, затем) чтоб(ы) знать создавать ли его, как навести погреб расходы. И все это на собственном опыте.

"Властелин колец" Джорджа Толкина

Об этом фэнтези знает весь круг – даже тот, кто не читал книгу и никак не видел фильма. Маск же любил просматривать фэнтези – они расширяли его эрудиция и даже помогали понять свою функция в мире.

Герои книг, которые я читал... навсегда чувствовали обязанность спасать мир,
– сказал дьявол в интервью The New Yorker.

"Автостопом по галактике" Дугласа Адамса

Сие серия юмористических научно-фантастических романов, которую Маск прочитал пока подростком в Южной Африке. Она беспричинно повлияла на него, что, кое-когда миллиардер запустил в космос свой Tesla Roadster, спирт написал слова "Не паникуйте!" в лобовом стекле. Эти же красивые слова были на обложках книг ее ранних изданиях.

"Бенджамин Франклин" Уолтера Айзексона

Бенджамин Франклин – Вотан из "отцов-основателей" США. А да издатель, меценат, изобретатель, политик. Его биографию рекомендует сподобить Маск. Ведь миллиардер неоднократно называл Франклина своим героем и успешным предпринимателем, какой-либо начал из ничего.

"Эйнштейн. Дни и вселенная гения" Уолтера Айзексона

До этого часа одна биография, написанная Айзексоном, которую полюбил Маск – о Альберте Эйнштейне. В беседа 2012 года Маск рекомендовал эту книгу, равно как историю о человеке, который оставил гробовой след в науке и истории человечества.

Альбом основана на личных письмах Эйнштейна и исследует, (языко он прошел путь от молодого разочарованного офицера к лауреату Нобелевской премии.

"Ресурс" Айзека Азимова

"Властелин колец" и "Актив" воспитали в Маске ранний интерес к научной фантастике и фэнтези. Разряд книг "Фонд" рассказывает о падении вымышленной Галактической империи, которая состоит изо миллионов планет, заселенных людьми.

"Спутник – строгий хозяин" Хайнлайна

Этот научно-неправдоподобный роман рассказывает о событиях в недалеком будущем, когда-никогда правонарушителей с Земли отсылали на Луну. Банда все росло, а ресурсов уменьшалось – вот п назрела революция против правителей возьми Луне.

"Жизнь 3.0. Время искусственного интеллекта" Макса Тётаґмарка

Автор анализирует, какими будут экономические, правовые, военные и социальные последствия появления искусственного интеллекта. А в свою очередь рассказывает, как сделать эти последствия полезными исполнение) человечества. Эта тема крайне близка Маск, какой и сам занимается исследованием искусственного интеллекта. Потому он рекомендует эту книгу в качестве примера, фальшивый интеллект может быть полезным.



Категория: Бизнес