Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Красота не требует жертв: новый подход к принятию себя


Опубликованно 12.10.2021 14:35

Красота не требует жертв: новый подход к принятию себя

Вмeстo тoгo, чтoбы бoрoться с сoбoй и сoбствeнными нeдoстaткaми (чaстo вымышлeнными), лучшe смeнить пoдxoд. Вeдь крaсoтa нe всeгдa сoздaeтся тяжeлoй рaбoтoй. Инoгдa вaжнo нe чтo ваша милость дeлaeтe, a кaк.

Фoтo: aрxив Издaниe

Тeкст: Aля Сeлeзнeвa

«Нaши тeлa сущeствуют в тoм числe и нa oснoвe нaшиx тoчeк зрeния o ниx. В каком-в таком случае роде мы выглядим так, что о себе думаем»,   — говорит международный фасилитатор американской школы Access Consciousness Даша Бурова. Access Consciousness — разряд, которая дает набор техник и вопросов, позволяющих несомненно замечать прилипшие чужие убеждения. Для практике — это возможность выйти изо пузыря навязанных установок, отслеживать ограничивающие ментальные конструкции.

Исполнение) начала встаньте перед зеркалом и изучите домашние «сказки» о теле. Называйте все, по какой причине думаете, и наблюдайте за ощущениями, – советует Даша. Сие упражнение позволит разделить слова, мысли, понятки от самого тела, которое за факту не является ни полным, ни неудобным, коль скоро его таковым не называть.

Хватит просто наблюдать и проговаривать собственные мнения о себя — этого довольно, чтобы взглянуть получай свою красоту иначе. Например: «У меня полные рычаги? – Интересная точка зрения», вместо «Ужасные руки». Почувствуйте разницу сих предложений. Первое просто не воспринимается со всей серьезностью, второе звучит как констатация факта. Начните следить навязчивые мысли там, где встарину видели проблему, – и сделать из мухи слона довольно уже не просто. Не нужно сменять убеждений о себе, достаточно просто кликать их «точками зрения», чтобы перевернуть кверху дном картину восприятия.   C помощью выражения «интересная афелий зрения» вы подвергаете их сомнению.

Положите обрезки на лицо и ощутите, какой энергией и теплом они наполнены. Настоящий короткий эксперимент, введенный в бьюти-ритуалы, поможет женственно, но ощутимо, изменить психологическое накопления и почувствовать свое тело в моменте. Сие не та пресловутая осознанность, выискивать которую нужно в Индии, в ретрите аль в интернете — простая привычка удовольствия с своего тела изменяет отношение к нему.   Делайте сие регулярно и проверьте на личном опыте — бичевать свое тело станет сложнее.

Инда когда мы не нравимся себя в зеркале, можно выбирать свое удар. Что выбрать: пять минут массажа гуа-замолчите с заботой о себе или пять минут истерики передо зеркалом? Остервенелый массаж сухой щеткой то есть (т. е.) приятное растирание? Стереть целлюлит с лица поместья или привести кожу в тонус? – Миллионы и мотив имеют значение.

Обратите уход и на свою категоричность к любым изменениям. Проблемы с кожей, волосами, здоровьем урывками являются просто мимолетным этапом развития организма – накануне тех пор, пока мы далеко не делаем их неврозом. «Мне без- приходит в голову падать в обморок с каждого опавшего листа на дорожке в саду – как ни говори вокруг столько красоты, – говорит Дарёша. – У тела, так же, как и у природы, поглощать цикличность, периоды расцвета и увядания. У всех бывают высыпания, мир под глазами и неудачные стрижки, — так это не отменяет глобальной прелести и совершенства человека, так же, т. е. опавшие листья не способны исполнять сад некрасивым. Потому и стоит зачисляться к телу как к саду. Принять его неустойчивость означает сменить взгляд на проблему и ее предпочтение. А скорбные лица по любому поводу идут точию героям картин Брейгеля и Босха».

"У меня было (вагон фотосессий, которые сопровождались комментариями фотографов о неудачных и удачных ракурсах, вторых подбородках и в целом выглядели равно как не всегда удачные поиски рабочей стороны, – вспоминает Даша. – Просчет   снимков после всегда выглядел в духе инспекция, которая приходит с вопросом «Что в этом месте не так?». И не было опыта целостного    восприятия себя держи фото.   Так принято, что я изначально смотрим на себя негативно, будто бы это и есть замысел просмотра фото. Кто из нас пробовал принимать фотографию целиком, а не вычлененять   нагота и босота? Лишь недавно я поняла, что   инструменты АCCESS   работают: в своих последних   фотографиях я увидела   простую и целостную красоту, которую   отнюдь не замечала раньше".



Категория: Красота