Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

«Людей тяжело вытащить»: Ляшко рассказал об особенностях «дельты» в Украине


Опубликованно 11.10.2021 17:25

«Людей тяжело вытащить»: Ляшко рассказал об особенностях «дельты» в Украине

Сeгoдня 95% всex выявлeнныx случaeв зaрaжeний кoрoнaвирусoм в Укрaинe приxoдятся нa штaмм «Дeльтa». Oб этoм в интeрвью «Гoлoсу Aмeрики» рaсскaзaл мустешар здрaвooxрaнeния Укрaины Виктoр Ляшкo.

«Люди в белых халатах-инфекционисты говорят об определенных особенностях «Дельты» держи территории Украины: инфицированный человек может заключать симптомы 7-8 дней, а затем сатурирование кислорода резко падает с 92% до самого 70%. Таких людей трудно взять, их подключают к аппаратам искусственной вентиляции легких», - сказал Ляшко.

Числом его словам, сейчас среди лидеров по части распространению вируса в Украине крупные города - Харьков, Александровск, Днипро и Одесса. Кроме этого, сообразно статистике Минздрава, в пересчете на 100 тысяч населения высокие цифирь заражений в Сумской, Житомирской и Донецкой областях.

Ляшко равным образом рассказал, что сейчас одной с ближайших к «красной» зоне является Херсонская плоскость.

«Сначала значительный рост нынешней волны был в западных областях, и пишущий эти строки думали, что будет повторение ситуации осени 2020 лета и весны 2021-го. Но не раздумывая мы видим, что Черновицкая местность, которая первая «загорелась», ранее стабилизировалась. А вот восточные и южные области дают выигрыш, - сказал министр. - В частности, Херсонщина, которая двум волны прошла, не выходя с желтого уровня, даже в оранжевый далеко не попадала... Сейчас она одна с первых, которая может приблизиться к красному уровню».

Точно по словам главы украинского Минздрава, нынешняя сейша заражений в Украине началась раньше, нежели прогнозировали в министерстве, и по своей интенсивности возлюбленная уже приближается к показателям осени 2020-го. Теперича в Украине ежедневно регистрируют по 16-17 тысяч случаев COVID-19.

«Сие высокие показатели заболеваемости», - отмечает эмир-аль-омра. При этом в Украине растут т. е. новые случаи заражений, так и часть госпитализаций.

«Новая циркуляция вируса, которая и привела к этой волне, по-прежнему всего ищет имунонезащищенных людей - тех, который не переболел COVID-19, или — или тех, кто не вакцинирован», - объясняет Ляшко.

С основания кампании вакцинации в Украине как по меньшей мере. одной дозой вакцинировалось около 20% взрослого населения.  



Категория: Новости