Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Укрзализныця платит налог на землю под каждой рельсой – Кушнирук


Опубликованно 11.10.2021 16:35

Укрзализныця платит налог на землю под каждой рельсой – Кушнирук

Тoлькo в нaшeй стрaнe нужнo плaтить нaлoг нa зeмлю зa жeлeзнoдoрoжныe пути, кoтoрыe нa нeй рaспoлoжeны, зaявил в кoммeнтaрии Vesti.ua прeдсeдaтeль экспeртнo-aнaлитичeскoгo совета Украинского аналитического центра, Борюха Кушнирук.  

"В Европе такого нет, Укрзализныця платит контрибуция на землю, за те пути, которые для ней расположены. А между тем, сие составляющая тех расходов, которые делают Укрзализныцю убыточной", – заявил сюрвейер.

Кушнирук указал, что нужно поразмыслить над эффективностью пассажирских и грузовых перевозок. А местным властям – особенно непреклонно задуматься.

"Местным органам власти нужно доставить ответ: а вам нужно, чтобы сыны Земли ездили? Если нужно, то такого налога по (по грибы) землю для Укрзализныци быть далеко не может. Нужно обеспечить качественное контрафакция тех земель, которые есть, как-никак Укрзализныця тоже не очень действенно их использует", – отметил наш беседчик.

По мнению председателя экспертно-аналитического совета Украинского аналитического центра, какую-в таком случае часть земель УЗ может упрощенно отдать местным органам власти. Да те земли, которые нужны к обеспечения перевозок, как пассажирских, приблизительно и грузовых, не должны облагаться налогом.

В комментарии Vesti.ua директор Украинского аналитического центра, Александр Охрименко заявил, а об убыточности пассажироперевозок в УЗ не возбраняется говорить только после предоставления АО соответствующих расчетов, хотя "этого никто не делает".

Числом информации пресс-службы УЗ, в сентябре холдинг получила прибыль в размере почти 321,9 млн. грн. С января соответственно сентябрь 2021 года насчиталось   468,8 млн. грн убытков, не то — не то в 3,6 раза меньше, чем в первом квартале 2021 годы, а также в три раза меньше первого полугодия. Убытки снизились получи 1 млрд грн. Прибыль от грузоперевозок составила следовать 9 месяцев свыше 8,7 млрд грн, оставшиеся доходы – от другой операционной деятельности, протори от пассажироперевозок составил свыше 10,1 млн грн.

 

Некоторые новости:



Категория: Финансы