Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Как найти своего нутрициолога


Опубликованно 07.10.2021 16:20

Как найти своего нутрициолога

Eсли с пoискaми свoeгo кoсмeтoлoгa, пaрикмaxeрa не то — не то кoлoристa всe дoвoльнo прoстo, – экспeримeнты мoгут водиться удaчными или нe oчeнь, – тo искaть врaчa пo oтзывaм кудa слoжнee: вeдь oт квaлификaции спeциaлистa зaвисит здoрoвьe.

Фoтo: aрxив Издaниe

Кoгдa нутрициoлoгия вoшлa в мoду, я срaзу зaинтeрeсoвaлaсь: пoявилaсь нaдeждa нaкoнeц-тo рaссoртирoвaть свoй букeт диагнозов и урвать тот самый, свой режим питания.   Тогда классические доктора не особо занимаются сим: их задача – подобрать препарат и дозировку. А по образу питаться при том или ином диагнозе – личное работа пациента (или пресловутый «стол колонцифра пять»).

В поисках своего нутрициолога я побывала, похоже, у всех – от самых звездных после самых неизвестных, но   не могла спотыкнуться на ком-то одном, и ни с одним мало-: неграмотный сложились долгосрочные взаимоотношения. Long story short: в итоге я решила разобраться в деталях хозяйка и отправилась учиться на нутрициолога. Так сегодня, оглядываясь назад, могу устойчиво сказать: выбор не должен лежать эмоциональным. Лучше полагаться на определенные критерии.

  1. Нутрициолог с интересом слушает.

Даже если у вас в помине (заводе) нет отягощающих факторов в виде хронических заболеваний, и ваша сестра просто хотите сбросить пару лишних, после вашим убеждениям, килограммов, человек, кой видит вас впервые, должен невыгодный просто выслушать, какова ваша виды, а проявить должный интерес к убеждениям, получи и распишись которых эта цель основана. Периодически только на это может исчезнуть вся консультация. Потому что по-человечески сформулированная и значимая для пациента функци – это 99% успеха в ее достижении.

Так если первая встреча выглядит на правах презентация самого нутрициолога и его уникального метода, так считайте, что в целях специалиста ваша сестра приблизительно разобрались (и как раз они и будут достигнуты).   Многие единым) (духом переходят к стандартному протоколу: измерение веса и роста; биоимпедансометрия (совмещение мышечной и жировой ткани, воды); направление анализов; краткое изложение принципов ЗОЖ и развратница идеология специалиста.   А вот когда   говорит давалец, а специалист – с интересом слушает и задает проясняющие вопросы, важнецкий знак.  

  1.   Нутрициолог не демонизирует молочные продовольствие и глютен.

Если нутрициолог с порога, за исключением. Ant. с анализов и исследований, говорит,   что пора немедленно исключить из рациона молочные пищевые продукты и глютен, – вставайте и уходите. Просто поэтому, что такой специалист – профнепригоден.  

  1. Нутрициолог мало-: неграмотный пропагандирует модные диеты и режимы питания

Кетодиета, carnivore-доза, низкоуглеводная или высокобелковая диета, рацион по группе крови и так опосля – если нутрициолог сразу пытается заставить хотя бы что-то с перечисленного, это тревожный знак. Усиживать конкретные диагнозы, при которых показан отчетливый режим питания, но нет конкретных исследований, подтверждающих, ась? он может стать основой здорового образа жизни. В целом, достоверные, доказанные исследованиями рекомендации по части здоровому питанию можно найти в проверенных источниках, таких (то) есть ВОЗ или the Eatwell Guide (рекомендации Национальной системы здравоохранения Британский лев).

  1. Нутрициолог не обещает быстрого результата.

Коль скоро нутрициолог говорит, что на его системе питания допускается быстро достичь результата, это мятежный звонок. Важно в таком случае развить, как долго этот результат продлится. И на случай если ответом будет «столько, сколько ваш брат будете следовать режиму», то сие дорога к расстройству пищевого поведения. Оттого что длительные ограничения – лучшие фоб для данного недуга. Курировать РПП обойдется милее. И это не только о деньгах.

В поисках нутрициолога с гонором помнить: это человек, который знает о свойствах продуктов и старается оптом с клиентом выстроить индивидуальную (то подчищать не похожую ни на какую другую) благоприятную систему взаимодействия сих продуктов   с организмом клиента. Одной диеты про всех не существует. И даже если бы у нутрициолога есть своя методика, основанная получи и распишись доказательной медицине, ее важно аккомодировать под конкретного человека, его психрофил, привычки, образ жизни и цели. Же если акцент во   время работы делается получи исключительные особенности самой методики, а далеко не ваш организм, продолжайте поиски.

Телекс: Маша Нилова



Категория: Красота