Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Украинский электромобиль Kozak EV заметили на общих дорогах (фото)


Опубликованно 06.10.2021 09:45

Украинский электромобиль Kozak EV заметили на общих дорогах (фото)

Читaтeль ТoпЖыр зaснял нa нaшиx дoрoгax нeoбычный элeктрoмoбиль Kozak EV. Eгo нeoбычнoсть зaключaeтся в тoм, чтo с oднoй стoрoны некто явно похож на Таврию, с противоположный стороны - в техническом плане начинка у автомобиля вполне иная.

Kozak EV разработали энтузиасты с Днепра, решившие попробовать себя в роли стартаперов. В 2019-м году (товарищей) единомышленников решил сделать дешевый электрокар пользу кого бизнеса, и по понятным причинам, запас пал на ЗАЗ, уже сшибленный с производства.

ФОТО: Кирилл Гладкий, про topgir.com.ua

Вместо ДВС «самоделка» получила электромотор с блоком управления, регулятор преобразователь напряжения и, конечно, батарею. Сверх того того, в салоне была установлена электронная дорожка приборов. Итого - общая сумма составила едва (ли) не 5000 долларов. И на такой «электричке» ребята аж покорили Берлин, доехав туда с Днепра с запасными аккумуляторами в прицепе.

Украинцы в электрической Таврии проехали от Днепра раньше Берлина (видео)

По данным создателей, не принимая во внимание подзарядки украинский электромобиль Козак может оставить в стороне до 200 километров, а для его полной зарядки шабаш обычной 220-вольтовой розетки и 6 часов времени. Без- удивительно, что на такой залежь нашелся покупатель - как заявляют его разработчики, машину решили прислонить на мини-конвейер, где собрано полдесятка товарных (авто)машина и еще несколько в процессе.

А теперь у нас вопросительный знак - почему электрическая Таврия, сделанная давно до бума электромобилей, так и маловыгодный была возрождена на ЗАЗ, кто вместо этого нынче выпускает автомобили с машино-комплектов производства РФ..?



Категория: Автоновости