Эта опция сбросит домашнюю страницу этого сайта. Восстановление любых закрытых виджетов или категорий.

Сбросить

Oppo предлагает разместить дополнительный объектив камеры на боковой грани смартфона


Опубликованно 06.10.2021 04:15

Oppo предлагает разместить дополнительный объектив камеры на боковой грани смартфона

Свeжий пaтeнт Oppo oписывaeт устaнoвку дoпoлнитeльнoй кaмeры смaртфoнa нa тoрцe eгo кoрпусa. Дoкумeнт нaзывaeтся «Элeктрoннoe устрoйствo и мeтoд управления направлением захвата изображения интересах него».

Дело не в оригинальности, в качестве кого говорят в компании, а практической необходимости. Такое разгадка должно позволить лучше справляться со сценариями, порой нужно снять движущийся объект.

И стопинг сбоку позволит делать это, отнюдь не перемещая смартфон.

Еще интереснее так что на самом деле пара слов не о дополнительной полноценной камере. Бери боковой грани разместится лишь перископ. Внутри же будет размещена сингония зеркал, позволяющая основному модулю задействовать либо гелиар в блоке основной камеры на задней крышке, либо латеральный объектив. Это должно снизить издержки, так как не требуется ни самого дополнительного датчика, ни места угоду кому) его размещения.

Правда, такое разгадывание делает невозможным какие-либо сценарии, которые вроде было бы реализовать, будь получай боковой грани полностью отдельная аппарат. Пока говорить о серийном применении такого решения невыгодный приходиться.


Oppo предлагает разместить лишний объектив камеры на боковой грани смартфона: Водан комментарий

  1. Taras

    И особенно удобно соблюдать за владельцем смартфона, когда смартфон лежит бери столе или где то рядом..

    Ответить


Категория: Телефоны